16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Афиша Иркутска: Обзор интересных событий с 3 по 5 ноября

2 ноября 2018 года

Афиша Иркутска: Обзор интересных событий с 3 по 5 ноября

Больше выходных дней - больше вариантов для досуга! Отдыхаем с 3 по 5 ноября. Как провести этот уикенд в Иркутске - читайте в нашем обзоре.

НОЧЬ ИСКУССТВ

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в Иркутске 3 ноября. Мероприятия запланированы в нескольких музеях города. В Доме-музее Волконских пройдёт театрализованная интерактивная экскурсия. Вы будете разгадывать загадки вещей 19 века и слушать истории о них.

В Краеведческом музее будет музыкальный концерт с участием саксофониста Артема Сыровацкого и пианистки Аллы Антоновой, выставка этнических скульптур, открытое интервью с автором выставки «Лица и голоса Кубы» Дмитрием Житовым, квесты и другое.

Ремесленное подворье Иркутского областного Дома народного творчества готовит программу «Фолк-пространство», интерактивную танцевально-игровую программу «Сибирские посиделки». Участники познакомятся с сибирским свадебным обрядом и традиционными молодежными играми.


фото: www.vbgallery.ru

В Галерее Виктора Бронштейна тоже готовят развлекательную программу. Можно будет попробовать себя в жанре fashion-иллюстрации или своими руками написать картину в стиле pop art на мастер-классе от команды Human Project. Ещё там можно посмотреть новую выставку снимков знаменитостей "2017. Pirelli Calendar by Peter Lindbergh and More…".

Подробности уточняйте по телефонам:
20-75-32 (Дом-музей Волконских);
20-03-68 (Краеведческий музей);
66-55-06 (Галерея Бронштейна);
48-71-30 (Ремесленное Подворье).


КИНО

3 ноября в кинотеатре «Художественный» состоится праздник «Осенние каникулы» для детей и их родителей! Вас ждет увлекательное шоу, а после него - предпоказ мультфильма «На край света. В поисках единорога».
В программе: бумажное шоу, детские локации, аквагрим, сладкие угощения, розыгрыш призов и многое другое. Сбор гостей в 12:30, начало программы в 13:00.
Бронирование билетов: 522-637.



фото: pan-dohva.livejournal.com

Ночь страшного кино пройдет в Доме кино 3 ноября. Будут показывать отечественные ужастики: «Змеиный источник» 1997 года, «Господин оформитель» 1998 года и «Вий» 1967 года. Между показами вас ждет «убийственный» квест, конкурс костюмов, тематическая фотозона и аквагрим.
Показы начнутся в 19:00. Стоимость билетов — 200 рублей.
Подробности: 56-70-60, добавочный 1506.


ЦИРК

Продолжаются гастроли столичного шоу "Звездный круиз. Арриолас" под руководством Сергея Морозова. Сюжет циркового представления - это захватывающая история странствий межгалактического корабля. Оригинальные «звёздные» костюмы, концептуальная «космическая» музыка, световое шоу переносят с одной планеты на другую.
В программе: воздушные гимнасты дрессировщики, акробаты, жонглеры и фокусники. В шоу участвуют бобры. лошади, долматинцы, морские львы и другие дрессированные животные.

Расписание представлений:
3 ноября в 12:00 и 16:00;
4 ноября в 14:00;
5 ноября в 14:00.
Подробности: (3952) 24-05-35, 92-48-48.


ТЕАТРЫ

Спектакль "На струнах дождя" с Ириной Муравьевой покажут в Музыкальном театре 5 ноября.

Действие спектакля разворачивается в дождливом Лондоне. Белла — одинокая женщина, чей яркий праздник жизни остался позади. Свои дни она проводит со служанкой, не всегда готовой выслушивать ностальгические воспоминания своей хозяйки, вокруг которой роятся призраки прошлого. В один из дождливых дней раздаётся звонок и на пороге квартиры он — яркий, молодой, энергичный. Как знать, может быть, именно этот визит — возможность для Беллы освободиться от тяжёлых воспоминаний?
Подробная информация по телефону: 670-330.


Балет "Щелкунчик" покажут 5 ноября в ТЮЗе звёзды Санкт-Петербургского балета.
Главные партии исполняют артисты Сергей Кононенко (лауреат международной премии, выпускник Академии Русского балета) и Олеся Гапиенко (лауреат двух международных премий, магистр Академии Русского балета).
Подробная информация по телефону: 670-330.


КОНЦЕРТЫ

фото: rockcult.ru

4 ноября группа "АлоэВера" выступит в "Эдисон баре". Музыканты презентуют свой новый альбом.
Подробности здесь.


В этот же день в Иркутской областной филармонии пройдет концерт "Московская осень на Ангаре". На сцене выступит Губернаторский симфонический оркестр.
Подробная информация по телефону: 24-11-00.


ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября празднуем День народного единства на нескольких площадках города.


фото: gazetairkutsk.ru

У "Труда" мероприятия пройдут с 12:00 до 15:00.
В холле дворца спорта будет работать ярмарка, в основном зале пройдёт развлекательная концертная программа с мастер-классами и фотозонами. Познакомимся с культурой и традициями более 15 стран и республик, которые представят национально-культурные центры, поучаствуем в танцевальных мастер-классах, попробуем блюда национальной кухни. Можно будет попытать счастье в розыгрыше путёвки в тёплую страну и других подарков. Вход свободный.

На площади у памятника Александру Третьему тоже пройдут праздничные мероприятия. Начало в 14:00. Будет концерт, интерактивные площадки и угощение блюдами национальной кухни. На мероприятии разыграют билеты в кинотеатр "Баргузин", на концерты групп "Ария", "Чайф" и "Хор Турецкого". Главным событием станет "Хоровод дружбы", который впервые был проведен 4 ноября 2012 года.

Заглавное фото: ilya-sinus.livejournal.com


↑ Сейчас
Афиша Иркутска: Обзор интересных событий с 3 по 5 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года