16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Байкальский фестиваль регионального кино стартует в Иркутске 8 октября

3 октября 2018 года

Байкальский фестиваль регионального кино стартует в Иркутске 8 октября

Байкальский фестиваль регионального кино состоится в Иркутске с 8 по 13 октября. Мероприятие проходит в областном центре уже в четвертый раз. Фестиваль будет посвящен 85-летию Леонида Гайдая. Все фильмы покажут в кинотеатре «КиноМолл». Начало показов в 19:00. Вход - свободный.

Среди участников - авторы из Иркутской области, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев. Из 150 заявок комиссия отберет 42 работы, которые будут бороться за призы в пяти номинациях: лучший игровой фильм, лучший документальный фильм, лучшая работа в жанре «видеоарт», лучший рекламный ролик, лучший музыкальный клип.

Откроется фестиваль документальным фильмом «Быть в игре» московского режиссера Софии Гевейлер. Картина рассказывает о новом поколении. Авторы три года наблюдали пути героев в большой футбол, их разочарования и победы ради мечты — игре на Чемпионате мира 2018 года.

Лента Светланы Музыченко «Главный грек Российской империи» закроет фестиваль. Это повесть о судьбе Иоанниса Каподистрия ‒ министре иностранных дел Российской империи при Александре I, а позже первом правителе Независимой Греции.

По материалам "Ирк.ру".
Фото: surfingbird.com


↑ Сейчас
Байкальский фестиваль регионального кино стартует в Иркутске 8 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года