16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День физкультурника, пляжная бойня и большой летний фестиваль: Афиша на выходные в Иркутске

10 августа 2018 года

День физкультурника, пляжная бойня и большой летний фестиваль: Афиша на выходные в Иркутске

Если вам (как и нам) не удалось свалить за город в эти выходные, предлагаем не отчаиваться. Есть в Иркутске много интересных мероприятий на 11 и 12 августа. Чтобы не куковать от безделья, советуем все-таки посетить любое из них. Или даже все. Как провести субботу и воскресенье? Выбирайте из нашего обзора.

СУББОТА

Турнир по баскетболу

Хотите заряд на все выходные вперед - начните субботу с активностей. Поиграйте в баскетбол, например. Даже если вы так себе игрок. Ну, а что, разнообразие заряжает.
Массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч 2018" пройдут 11 августа на площадке перед стадионом "Труд". Приходите к 10:00, вход свободный.

В турнире могут принять участие команды трех возрастных категорий: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. К соревнованиям допускаются укомплектованные команды по четыре человека, из них три игрока и один запасной. Разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе. Сама игра проходит на одно кольцо.

День физкультурника

Не понравилась идея с баскетболом? Окей, идем дальше. Как вам вариант соревнований по большому теннису, пляжному волейболу, футболу или командному кроссфиту? Такие турниры пройдут 11 августа на острове Юность. Регистрация участников начнется в 10:00. Торжественное открытие - в 11:30.

Показательный парный матч по большому теннису проведет известный иркутский теннисист, мастер спорта, тренер Кирилл Крюков. На площадке воркаута все желающие смогут сдать нормы ГТО. У памятника Александру III соберутся любители шахмат. Их ждут викторина, сеанс одновременной игры на 10-ти досках, а также игра большими уличными шахматами. Для участия в соревнованиях по пляжному футболу приглашаются все желающие: как детские, так и взрослые команды. Победители соревнований и самые активные зрители получат призы. Вход свободный.

Юбилей "Чиполлино"

Дети тоже не заскучают на выходных. 11 августа состоится День рождения детского городка «Чиполлино». В честь своего 20-летия развлекательный центр устраивает праздник с концертом, конкурсами и розыгрышами призов.

На мероприятии выступят лучшие из лучших фестиваля «Байкал-Шаман»: проект «Свет в тёмной комнате», группы «Андеграунд» и «Млечный путь», кавер-проекты Немеров Compani, «Апрель Иркутск» и «Антология», дуэты «Серый Дым» (бард) и «Animam meam Fiammea» (скрипка,гитара). Начало в 14:00. Вход бесплатный. Подробности по телефонам: 616-400, 661-500.

Городская площадь талантов

Если вы, ваш ребенок или кот - талантище, не молчите об этом. Обязательно заявитесь 11 августа в 14:00 на сквер Кирова и покажите, на что способны.

Участвовать в серии уличных концертов могут профессионалы своего дела и новички — все, кто умеет петь, танцевать, обладает отличной пластикой и другими творческими способностями. "Городская площадь талантов" работает для всех желающих!

Для включения в программу мероприятия с выступлением или мастер-классом необходимо пройти электронную регистрацию. Информация по телефонам: (3952) 520-414, 520-416.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Свободный концерт Artik&Asti на большом фестивале DOM.RU FEST

На сквере Кирова в 11:00 начнется большой летний фестиваль DOM.RU FEST. Гостей ждёт 10 тематических зон: музыка, спорт, кино, дети, здоровье и красота, творчество, еда, технологии, дизайн. На фестивале будут работать площадки каналов Boomerang, Eurosport, Paramount Comedy, Sony Channel и «БобЁр».

В зоне «Дом.ru» можно будет отправиться в космическое VR-путешествие, выиграть призы в конкурсах, отдохнуть в лаунж-зоне. Весь день на фестивале будет работать фуд-корт.

На сцене выступят популярные иркутские группы «Меланж», Burrn и «Ботаникал Гардэн», а завершится фестиваль открытым концертом Artik&Asti, лучшей поп-группой 2018 года по версии «МУЗ-ТВ», прославившейся такими хитами, как «Номер 1», «Я твоя», «Неделимы».

Батл сильнейших поваров Иркутска

Ох, как же мы любим покушать! Если вы - тоже, тогда у нас отличные новости. На сквере Кирова с 11:30 начнется кое-что вкусненькое - очередной баттл среди сильнейших поваров Иркутска.
Участниками мероприятия станут около 100 профессионалов. Оценивать кулинарные способности поваров будет экспертное жюри и мы с вами.

Вы увидите, как делаются вкуснейшие блюда и сами их попробуете, проголосуете за своих героев Сибирской кулинарии. Оцените мастер-класс по приготовлению коктейлей, сделаете очаровательные и смешные снимки в фотозоне, а также получите подарки и попробуете все вкусности.

А ещё на мероприятии можно будет выиграть целых 5 кг мороженого! Для участия в розыгрыше необходимо зарегистрироваться на сайте "Лига героев сибирской кулинарии".

Пляжная бойня

Кто-то ест, а кто-то тренируется. Кто-то смотрит на тех, кто ест или на тех, кто тренируется. Посмотреть как "потеют" сильнейшие спортсмены Иркутска и области можно в 15:00 на пляже Якоби. Это не просто тренировочка спортиков, это первый сезон "Пляжной бойни" - новое пятираундовое шоу. Заявлены три мужские и две женские команды.
Билеты на соревнования можно приобрести в магазинах спортивного питания «До4а»


↑ Сейчас
День физкультурника, пляжная бойня и большой летний фестиваль: Афиша на выходные в Иркутске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года