16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как провести выходные в Иркутске: Обзор событий с 5 по 7 октября

5 октября 2018 года

Как провести выходные в Иркутске: Обзор событий с 5 по 7 октября

Выходные обещают быть интересными! Нас ждут кинофестивали, новые выставки, премьерные спектакли и многое другое. Что приготовил Иркутск на предстоящий уикенд – читайте в нашем обзоре!

ЦИРК


фото: vk.com/circus_03

В субботу, 6 октября, в иркутском цирке начнутся гастроли цирка Бурятии. Артисты покажут одно из лучших представлений Азии – этно-шоу «Девять ветвей». Программа основана на бурятских легендах и преданиях о Байкале. Вас ждет девять сказаний о прародительнице народов Прибайкалья, Птице-Лебеди и Охотнике, стремительных воинах-лучниках и других. Артисты поведают о них с помощью цирковых трюков, спецэффектов и современной хореографии.
В субботу представления пройдут в 12:00 и 16:00, в воскресенье - в 16:00. Программа продлится до 28 октября. Заказ билетов: (3952) 24-05-35.

ТЕАТРЫ


фото: www.dramteatr.ru

В воскресенье, 7 октября, в 18:30 на основной сцене Драмтеатра покажут спектакль «Холстомер» по произведению Льва Толстого. Это смелый эксперимент охлопковцев. Премьера спектакля состоялась 14 сентября 2018 года. Это притча без текста, откровение без слов. Чистые эмоции, невербальные прозрения, пластический орнамент судьбы. Судьбы коня – многострадального и возвышенного героя. В пластике можно острее, точнее и красочнее выразить и мысли, и эмоции, заложенные в произведении, и даже глубокие философские обобщения. Во всяком случае, это интересно, это иначе, чем мы привыкли. Билеты можно приобрести в кассе театра. Подробности: (3952) 20-04-77, 20-04-88.

КИНО

Каждый день до 7 октября в кинотеатре «Художественный» продолжается «Манхэттенский фестиваль короткометражного кино». Это первый глобальный кинофестиваль, который одновременно проходит в 350 городах мира. Среди короткометражек – триллер «ГОЛОВА В МЕШКЕ», комедия «ДОМАШНИЙ ПОКУПАТЕЛЬ», антивоенная драма «КТО-ТО», социальная драма «ОНА» и другие картины, собравшие множество кинонаград. Закроет программу участник более 30 престижных фестивалей этого года фильм «ЛАКРИМОЗА» с потрясающими подводными съемками и обволакивающим саундтреком. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра.

ВЫСТАВКИ


фото: Галерея Бронштейна

В Галерее Бронштейна проходит выставка «Ты ждешь меня?» современного художника из Новосибирска Константина Прусова. Автор воссоздает природу и городские ландшафты в загадочных портретных образах. Вы увидите пейзажи, написанные в путешествиях — картины серий «Мой Париж», «Каталонский десерт» и «Камерная Москва», а также трогательные сюжеты старой деревенской России. Приходите на выставку 6 октября, в этот день художник разыграет среди гостей свою картину. Также Константин Прусов расскажет историю создания каждой картины, представленной на выставке. Подробности: (3952) 75-60-30.

КОНЦЕРТЫ


фото: grigoryleps.ru

Сегодня, 5 октября, к вам определенно зайдет самый лучший день. Особенно к поклонникам Григория Лепса! Его концерт состоится во Дворце спорта «Труд» в 19:00. Приходите слушать в живом исполнении хиты «Самый лучший день», «Я поднимаю руки», «Орлы или вороны» и другие песни. Никогда бы не подумала, что небрежная щетина и хрипловатый голос могут так манить женщин. Но ежегодные аншлаги на концертах Лепса в Иркутске – тому подтверждение. Подробности: (3952) 43-60-00.

ИГРЫ


фото: mafiask.ru

Все выходные в ресторане «Брассери БББ» с 19:00 проходят игры в «Мафию». Вам предстоит сыграть роль, и от того, насколько хорошо вы это сделаете, зависит судьба мирного города. Сможете ли вы вывести мафию на чистую воду? Или же наоборот, сумеете обхитрить мирных жителей? Приходите и попробуйте. Стоимость игрового вечера — 500 рублей. Для новичков — бесплатно. Записаться на игры можно на сайте мафия-иркутск.рф

ПОДГОТОВКА К БАЛУ


фото: vk.com/prekrasnaya_epoha

6 октября начнется подготовка к благотворительному балу-маскараду, который пройдет в усадьбе Сукачева 22 декабря. А пока, каждую субботу, можно ходить на занятия с 17:00 до 19:00. Балы в России всегда были традиционно излюбленным местом отдыха и развлечений. Станьте и вы участником минувшей эпохи. Пленительная музыка Штрауса перенесёт гостей бала на великолепный маскарад, где можно встретить Генриха фон Айзенштайна, прекрасную Адель и роскошную Розалинду в костюме «Летучей мыши». Занятия по подготовке к балу проводит студия исторического бального танца «Прекрасная эпоха». Подробности: (3952) 53-12-24.

Заглавное фото: culture.ru


↑ Сейчас
Как провести выходные в Иркутске: Обзор событий с 5 по 7 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года