16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

16 октября 2018 года

Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Вы заметили, как стали проводить больше времени в кафе и ресторанах? Холод прогнал-таки всех с улиц. Начался сезон просиживания штанов в заведениях. Чтобы жевать пресловутый «Цезарь» было не так скучно, мы решили узнать, что оригинального есть в общепите Иркутска.

Всё включено!


фото: www.instagram.com/p/BooKemjhW1p/?taken-by=zharovnia_irk

Если вы не чураетесь обжорства, велкам в ресторан «Жаровня»! Здесь по депозиту можно сколько угодно есть-пить аж три часа подряд. Платишь 888 рублей и пробуешь 35 блюд. Сюда явно надо идти на безнадежно голодный желудок. Кстати, кроме «фишки» с депозитом, рассказываю лайфхак, как поесть в «Жаровне» и вовсе на халяву. Приведите компанию от 5 человек и сможете не платить за себя. И еще: каждый третий голодный друг в компании отдает всего полцены от фиксированной суммы. Приятного аппетита, и не благодарите!

@zharovnia_irk

Знай, что ты ешь


фото: предоставлено рестораном "Асадор"

Товарищи вегетарианцы, проходите мимо. Сейчас будет серьезный мясной разговор. Поговорим о стейках. Только сама я в них не очень-то разбираюсь, поэтому советую сходить в ресторан «Асадор». Там каждому гостю, заказавшему стейк, предлагают целую презентацию мяса. Официант покажет все имеющиеся на кухне виды стейков в сыром виде. Расскажет, из каких частей туши вырезается каждый кусочек, какая у него мраморность. Так что вы больше не будете ассоциировать «филе-миньон» с желтенькими существами из «Гадкого Я». Сможете отличать «рибай» от «стриплойна» и будете разбираться в степени прожарки.

@asador_steak_house

Ешь и богатей


фото: www.instagram.com/p/Bon01TelmyB/?taken-by=babrburger_irk

Иногда и бургеры можно поесть с пользой. Хоть и не для здоровья, но для кошелька - точно. В «Бабр бургере» есть вариант наесться, как в последний раз, да ещё и неплохой куш сорвать. В меню появился гигантский бургер весом 1,5 кг. Если осилите такой меньше, чем за 5 минут, заберете 5000 рублей налом. Если съедите за 10 минут, вам не станут включать его в счет. Но раз уж не успеете уложиться в это время, то за свое обжорство придется заплатить 1500 рублей. Кажется, бродяги скоро перестанут на еду зарабатывать в переходах…

@babrburger_irk

Только раз в году


фото: www.instagram.com/p/BjJ2_VDFQQ2/?taken-by=givitoyou

Если у вас День Рождения, и вы оказались в ресторане «Гивитую», приготовьтесь к шоу от персонала. Вас будут шумно поздравлять в настоящих кавказских традициях! Официанты, а-ля горцы, штурмуют стол именинника, наряжают его в папаху и бурку, предлагают осушить восточный рог изобилия. Всё это сопровождается национальной музыкой, мудрыми тостами, посвистываниями и аплодисментами в вашу честь. Вам приятно, вы улыбаетесь, а у ваших гостей – годный контент для «инсты». Все довольны.

@givitoyou

Подфартило


фото: www.instagram.com/p/BfkiAkrndMe/?taken-by=antrekotbar

Если удача в лотереях, розыгрышах и прочих «лохотронах» - ваш конёк, вам понравится предложение шашлык-бара «Антрекот». Проведите там время, а когда попросите счёт, официант принесет его вместе с тремя игральными костями. Быстро призывайте свою удачу – откуда вы там её берете – и кидайте кубики. Если все три лягут одинаковым значением кверху, то быть подаркам к следующему вашему посещению. Вы можете получить какой-нибудь бесплатной еды, стакан пенного или паровой коктейль.

@antrekotbar

На языке жестов


фото: www.ggrest.ru

Что может удивить в заведении, кроме необычной кухни или таракана на стене? Например, в ресторане Chento особое внимание привлекают официанты. Приняв заказ, они прищелкивают пальцами и говорят: «Cento per Cento». Первый раз я даже хотела поинтересоваться, всё ли в порядке. Не с головой у официанта, конечно. Просто не поняла, на чем акцентируют внимание. Благо «Гугл» знает всё. Оказывается, такой фразой итальянцы убеждают кого-то, что идеально выполнят свою работу. Это интересно. Люди транжирят деньги на тренингах по выходу из зоны комфорта, а тут официантам каждый день приходится такой тренинг проходить. И бесплатно, между прочим.

Заглавное фото:
ruposters.ru


↑ Сейчас
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года