16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 ароматных мест города Иркутска

15 апреля 2016 года

5 ароматных мест города Иркутска

Весна=гулять. Весна=смотреть, слушать, ощущать, вдыхать и врубать на полную катушку, задремавшие за долгую сибирскую зиму, органы чувств, дабы не пропустить происходящие вокруг приятные перемены. Чтобы весенние променады были максимально прекрасными, нужно наполнить их максимально будоражащими и яркими ароматами. Мы нашли пять самых пахучих мест нашего города. Итак, вдыхаем!

1. More Coffee


Немецкий фургон марки «Баркас В1000» осенью прошлого года впервые проплыл по улицам Иркутска, оставляя за собой невероятные запахи ванили и кофе. Ретро-кофейня на колесах бросила якорь на Желябова, 11, но иногда выплывает из насиженной гавани по другим адресам. Капитаны-бариста потчуют страждущих фирменным кофе с солью и сырным кофе, рафами с пионовым и лавандовым сиропами и классическими капучино, американо и латте. vk.com/more_coffee

2. Ботанический сад


Истинное спасение для тоскующего по лету, цветам и зелени сибиряка – ботанический сад. Причем, здешние безмолвные обитатели готовы делиться своими ароматами в любое время года. Пока городские клумбы пустуют, тут можно устроить полноценную обонятельную экскурсию для собственного носа. Цветущие сакура, миндаль, яблоня и черемуха готовы порадовать ваши ноздри по адресу ул. Кольцова, 93.

3. Хлебозавод


В окрестностях иркутского хлебозавода, наверняка, живут люди с железобетонной выдержкой. Ну а как иначе? Там ведь царят божественные ароматы пышных, мягких, сладких и страаашно калорийных штуковин. Если хочется испытать себя на стойкость, отправляйтесь утречком в ближайшие выходные в район ул. Польских Повстанцев. Главное - не сорваться и не вцепиться после такого променада в свежеиспеченный батон, а то есть риск так и не похудеть к лету.

4. РИВ ГОШ


…ну, или любой другой магазин парфюмерии, что окажется на пути. Вот, где ад для человека с чувствительным носом! Тут пахнет всем и сразу. Из этого угла доносится «Диор», из того «Шанель», от этого шкафа однозначно тянет «Хуго Боссом» или «Олд Спайсом», а вот от касс – «Живанши». И, вроде, по отдельности все неплохо, но вот вместе… Как тут работают продавцы-консультанты?

5. Центральный рынок


Пройдусь я по фруктовому, сверну я к лавке с мясом, и у ларька с мороженым я постою в тени. Не знаете, что ваша душенька изволит вкусить сегодня на ужин? Доверьтесь нюху, он подскажет. Пройдитесь с закрытыми глазами по центральному рынку, устройте себе эдакое обонятельно-гастрономическое турне вслепую. Где будет пахнуть вкуснее всего, там и отоваритесь.


↑ Сейчас
5 ароматных мест города Иркутска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года