16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 вариантов, чем заняться ночью в Иркутске

16 мая 2016 года

5 вариантов, чем заняться ночью в Иркутске

Ночь – будоражит всех и каждого. Это время кутить, тусить, танцевать, отрываться, гулять по городу, вытворять то, что днем считается неприличным. Ночью все как-то интереснее. Непонятно почему, но это факт. Выяснять причины мы не будем, а просто предложим пять нетривиальных способов ночного досуга в Иркутске.

1. Ночь квестов


20 мая с 20:00 и до рассвета в квест-руме «Локация» пройдет первая в городе ночь квестов. Здесь по специальной цене в 1500 руб. можно будет отыскать золото Колчака, выбраться из секретного военного бункера или удрать от инквизиции. При этом все команды ждут сюрпризы и возможность выиграть разные прикольные подарки. А также всю ночь самые страшные фильмы нон-стоп. Обязательна предварительная запись по тел. 74-90-25. Подробности в группе ВК. (18+)

2. Ночные вело-покатушки


В Иркутске на душу населения приходится огромное количество велосипедов. Очевидно, что днем дороги всем не хватает, поэтому активисты решили не тратить время попусту и кататься ночью. Можно, конечно, делать это в одиночку, но как-то страшновато. Лучше объединяться. Чтобы примкнуть к ночному братству, нужен велосипед, мощный фонарик и физические данные, которые позволят проехать 50 километров, а то и больше. Подробности ищите в группе ВК.

3. Астрономическая экскурсия


Если звезды зажигают – значит, на них нужно смотреть. Причем, смотреть в телескоп, чтобы все было видно в подробностях. А то такая красота пропадает. Фанат ночного неба Вячеслав и его большущий телескоп возят за город всех желающих любоваться планетами, звездами, шаровыми скоплениями и галактиками. Причем, астроном не только показывает ночное небо, но и рассказывает интересные факты о нём. Стоит астрономическая экскурсия 1000 рэ с носа. Подробности здесь.

4. DozoR


А ещё ночь – время разгадывать загадки. Их в большом количестве уже который год неспящим жителям Иркутска обеспечивают организаторы знаменитого городского квеста «DozoR». Игры проводятся два раза в месяц. Присоединиться могут все жалеющие, только вот количество команд ограничено десятью. Все, что нужно, это собрать друзей с бессонницей, залезть в автомобиль и выполнять задания по поиску кодов. Подробности здесь.

5. Ночная игротека


По пятницам и субботам антикафе «4Room» работает аж до 7 утра. Тут бодрствующим горожанам, заплатившим за каждую минуту по 2 рубля, кроме неограниченного количества печенек и кофе, предлагают играть. В мафию, покер, крокодил, настолки и приставки. Подробности в группе ВК.


↑ Сейчас
5 вариантов, чем заняться ночью в Иркутске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года