16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Афиша на выходные: Как провести субботу и воскресенье в Иркутске

28 сентября 2018 года

Афиша на выходные: Как провести субботу и воскресенье в Иркутске

Выходные обещают быть интересными! Нас ждут кинофестивали, выставки, премьерные спектакли и многое другое. Что приготовил Иркутск на предстоящий уикенд – читайте в нашем обзоре!

КИНО

Когда: 27 сентября - 7 октября

В кинотеатре «Художественный» начинается «Манхэттенский фестиваль короткометражного кино». Это первый глобальный кинофестиваль, который одновременно проходит в 350 городах мира. Фестиваль откроется британским фильмом «ГОЛОВА В МЕШКЕ» – лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts. Среди короткометражек - комедия «ДОМАШНИЙ ПОКУПАТЕЛЬ», антивоенная драма «КТО-ТО», социальная драма «ОНА» и другие картины, собравшие множество кинонаград. Закроет программу участник более 30 престижных фестивалей этого года фильм «ЛАКРИМОЗА» с потрясающими подводными съемками и обволакивающим саундтреком. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра. Стоимость: 250 рублей. Расписание сеансов уточняйте по телефону: 522-637.

ТЕАТРЫ


фото: irk.citifox.ru

Когда: 28 сентября, 18:30

В театре кукол «Аистенок» продолжается премьера спектакля «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова. Эта пьеса уникальна тем, что в кукольном театре её поставили впервые в мире. Режиссёр-постановщик – неоднократный лауреат театральной премии «Золотая маска», главный режиссёр московского центрального театра кукол Борис Константинов. Не пропустите мировую премьеру «Утиной охоты». Билеты можно приобрести в кассе театра.

ВЫСТАВКИ


фото: kuban24.tv

Когда: до 30 сентября

В усадьбе Сукачёва завершается выставка графики Пабло Пикассо «Параграфы». Успевайте посетить до воскресенья. В экспозиции представлены работы основных этапов творчества художника. Вы увидите эскизы к самому знаменитому произведению «Герника», серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир». Всего в выставочный проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Посетить музей можно с 10:00 до 18:00 Подробности: 53-12-24.

КОНЦЕРТЫ


фото: irkutsk.news

В пятницу, 28 сентября, Иркутской филармонии начинается новый 80-й сезон. Концерт даст Губернаторский симфонический оркестр. Вы услышите симфонии Моцарта и Шумана, а также композиции Штрауса. Начало в 18:30. Билеты можно приобрести в кассе филармонии с 10:00 до 20:00.

А 30 сентября в филармонии выступит американская джазовая певица Finnli. Концерт будет сопровождать ансамбль «Доктор Джаз».
Finnli — эффектная и невероятно талантливая американская певица. Уже в молодом возрасте она выступала с такими звёздами, как Patti Labelle, Chaka Khan, Babyface, Usher, Chris Brown, Marsha Ambrosius, и Fantasia. Сейчас Finnli работает над своим дебютным альбомом.
Касса филармонии работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Подробности по телефону: 24-11-00.

ИГРЫ


фото: mafiask.ru

Все выходные в ресторане «Брассери БББ» с 19:00 проходят игры в «Мафию». Вам предстоит сыграть роль, и от того, насколько хорошо вы это сделаете, зависит судьба мирного города. Сможете ли вы вывести мафию на чистую воду? Или же наоборот, сумеете обхитрить мирных жителей? Приходите и попробуйте. Стоимость игрового вечера — 500 рублей. Для новичков — бесплатно. Записаться на игры можно на сайте мафия-иркутск.рф или по телефону 430-184.

КВН

Когда: 28 сентября, 19:00

Под конец рабочей пятницы самое время настраивать себя на позитивные выходные. Приходите в актовый зал ИРНИТУ на полуфинал Байкальской лиги КВН. Посмеётесь над шутками и поболеете за сильнейшие команды КВН города и области, среди которых: Сборная муниципальных унитарных предприятий Иркутска, "Квартет", команда "Посейдон Карлеоне", "Первый поцелуй", "Боханский государственный университет", команда "Юридические лица», "Сальвадор" и "Браво, Джеймс!". Билеты можно найти в кассе на остановке ДС «Труд».

ЛЕКЦИИ


фото: kfund-media.com

Когда: 29 сентября, 19:00

Бесплатная публичная лекция "Увидеть грани реальности" пройдет на набережной Ангары у памятника Александру III. Мероприятие проводит Иркутский планетарий совместно с сообществом любителей астрономии. При ясной погоде можно будет понаблюдать в телескоп за яркими планетами — Юпитер, Сатурн и Марс.

Заглавное фото: vokrugsveta.ua


↑ Сейчас
Афиша на выходные: Как провести субботу и воскресенье в Иркутске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года