16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что делать летом в Иркутске: Пять нескучных развлечений

15 июня 2018 года

Что делать летом в Иркутске: Пять нескучных развлечений

Не успели оглянуться, как пролетело полмесяца лета. Чтобы оставшиеся каникулы не пронеслись так же быстро, нужно срочно спланировать активные выходные. «Выбирай» знает пять небанальных летних развлечений, чтобы встряхнуть тело и дух.

1. Яхта, парус, в этом мире только мы одни…

Если вы неравнодушны к водным видам спорта, но плавание и катамараны уже не ваш уровень, советуем попробовать виндсёрфинг. Ну или ветряное скольжение по воде, если проще. Наверняка в детстве все мечтали научиться управлять доской с помощью ветра и стать настоящим повелителем стихии. Тогда нужно срочно осваивать все хитрости владения парусом. Зато потом друзьям будет что рассказать.

2. Шаром покати

Помните, как в компьютерных играх: ловишь бонус, а у тебя появляется броня, и ты можешь врезаться во всё подряд и не терять жизни? Так вот, бамперболл - это тот же скилл, только в реальности. Для этого нужно всего лишь собрать компанию от 6 до 12 человек, выбрать любую активную игру и надеть экипировку, то бишь большой надувной шар. Непробиваемая защита позволит без урона телу пинать мяч, играть в регби, бороться с соперниками или просто кататься колобком по полю. Максимально безопасно и весело. Организовать такое удовольствие можно в Bumperball Irk . Стоимость одного часа игры 6000 руб.

8(984)27-40-015
@bumperball_irkutsk
vk.com/bumperball_irk

3. На дне морском

Наверняка многие, кто был в жарких странах, опускались на лазурное дно и наблюдали за причудливыми рыбками в кораллах. Очень захватывающе, не спорим. А как насчет дайвинга на дне Байкала? Будет захватывающе вдвойне. Погрузиться в кристально чистую воду озера мечтают туристы со всего света. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью и не исследовать дно самого большого озера на планете? Тем более эти гидрокостюмы такие смешные, так и хочется запилить селфи.

4. Море, солнце, пляж, тарелка

Этим летом нужно обязательно поиграть в «Алтимат». Да-да, это та самая игра, где надо бросать фрисби (пластиковая тарелка). Это отличный вариант активного отдыха и хорошая замена пляжному волейболу. Такое занятие не требует специального оборудования и экипировки: только две команды, поле, фрисби и желание играть! А ещё «алтимат» развивает технику броска, реакцию и скорость. В августе на Байкале стартует турнир по «алтимату», в котором примут участие гости из Эквадора, Филиппин и Китая. Вы же не хотите пропустить такое серьёзное событие? Тогда уже пора осваивать азы этой весёлой игры. Записаться на тренировки можно в группе Easy Frisbee Team. Новичкам будут только рады.

8(950)07-35-996
vk.com/frisbeeirkutsk
vk.com/baikalultimate

5. А мне летааать охота...

После того, как все наземные и водные развлечения протестированы, нужно брать выше. А именно - осваивать воздушные варианты активного отдыха. Например, параплан. И тогда: "Я свободееен словно птица в небесах" - наяву, а не во сне запоёте вы, когда будете парить в небе. Рискнуть и с разбегу броситься в свободный полёт над землёй - задача не из простых. Но вы с ней справитесь. Потому что ощущение свободы - бесценно.

Автор: Ксения Рудоминская


↑ Сейчас
Что делать летом в Иркутске: Пять нескучных развлечений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года