16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дети из Иркутской области могут стать авторами книги про Транссибирскую магистраль

20 сентября 2017 года

Дети из Иркутской области могут стать авторами книги про Транссибирскую магистраль

Дети и подростки из Иркутской области могут стать авторами книги о населенных пунктах вдоль Транссибирской магистрали. Предложение написать книгу ребятам поступило от издательского дома «Самокат». Информацию об этом на своей странице в Facebook опубликовала иллюстратор издательства Анна Десницкая.

Авторы проекта хотят обратить внимание на все города и поселения, проходящие по маршруту «Москва — Владивосток». На территории Иркутской области это: Юрты, Тайшет, Нижнеудинск, Тулун, Куйтун, Зима, Залари, Черемхово, Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск, Слюдянка и Байкальск.

Участвовать в проекте могут дети старше 8 лет. Заявки на участие необходимо присылать на электронную почту: samokst.transsib@gmail.com.
Создатели книги зададут участникам интересующие вопросы о городе, попросят взять небольшие интервью у местных жителей и сфотографировать достопримечательности.
После издания книги каждому участнику вышлют по экземпляру. Внутри будет нарисован его портрет, а фамилия будет значится в числе соавторов.

По материалам IRK.ru


↑ Сейчас
Дети из Иркутской области могут стать авторами книги про Транссибирскую магистраль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года