16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Два брата из Омска отправились пешком до Байкала

30 июля 2018 года

Два брата из Омска отправились пешком до Байкала

Два жителя Омска, братья Александр и Сергей Песцовы, намерены за 80 дней дойти пешком до Байкала. Путешественники идут уже около 50 дней. Свой путь они начали с железной дороги Омска в июне. Всего предстоит пройти 2,5 тысячи километров.
Ребята решили доказать себе и друзьям, что подобное путешествие возможно. Сейчас Песцовы уже добрались до Иркутской области.

"С другой, западной стороны страны, мы везде были, и решили теперь священное озеро посмотреть, так как на Байкале ещё ни разу не были. Думаем идти на юг Байкала. Но, когда дойдем до Иркутска, оттуда уже будем смотреть, куда двинуться. Сейчас связываемся с жителями Иркутска и спрашиваем, где лучше остановиться. Идем мы только пешком, выбрали маршрут вдоль железнодорожных путей, потому что так удобнее", - рассказали братья в интервью "Восток-Телеинформ".

На Байкале Александр и Сергей планируют задержаться на неделю. Домой в Омск будут добираться на поезде.


↑ Сейчас
Два брата из Омска отправились пешком до Байкала
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года