16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Золотые ручки или хенд-мейд по-иркутски

28 ноября 2016 года

Золотые ручки или хенд-мейд по-иркутски

Все, что создается своими руками – уникально. Именно поэтому хенд-мейд считается лучшим подарком. Но одно дело по-быстрому, вооружившись клеем и цветной бумагой, сляпать цветастое нечто, и совсем другое – вложить в поделку время, душу и качественные материалы. «Выбирай» разузнал, кто в Иркутске творит своими руками крутые вещи, и не только творит, но и продает.


Что: кожаные аксессуары ручной работы
Кому: стильным эстетам
Где: Вконтакте
Аксессуары сетевых гигантов делают из стильных модниц клонов. Увидеть у соседки такую же сумку как у тебя – катастрофа. Единственный выход – уникальные вещи на заказ. У иркутских ребят из мастерской«Avokindorg» можно найти воистину штучные экземпляры кожаных изделий. А коль в наличии не найдется ничего подходящего, кожевенные волшебники сделают эксклюзивную вещь любой сложности на заказ. Стоимость изделия зависит от сложности, рисунка и количества затраченного материала.


Что: мягкие игрушки
Кому: детям
Где: Вконтакте
Современным детишкам очень сложно угодить с подарком, им всякие гаджеты подавай. А вот взрослые не отказались бы вернуться в своё беззаботное детство и поиграть воистину качественными и душевными игрушками. Работы Динары Макаренко порадуют всех, кто захочет получить себе в подарок её милашных медвежат. Она смастерит своими руками игрушку любой сложности. Цена детской радости от 2000 – 4500 руб.


Что: платья, шляпки, украшения
Кому: любителям винтажных штучек
Где:Вконтакте
Уникальной девушке (а мы, конечно же, все уникальные и со своим «изюмом») – уникальный образ. Такого кредо придерживается в своей работе дизайнер и мастер красивых вещей Наталья Корнаухова. Её уникальные платья, шляпки и украшения сделают из любой девушки прынцессу, а из любой прынцессы – королевну. А если становиться особой голубых кровей навсегда не хочется, а нужно только чтобы сделать пару-тройку фоточек в инстаграм, тогда костюм можно взять в аренду.


Что: натуральное мыло и косметика
Кому: чистюлям-красотулям
Где:Вконтакте
Реклама твердит - коже нужен тщательный и комплексный уход, иначе – морщины, уродство и одинокая старость в компании кошек. Косметологи говорят – использовать можно только натуральные растительные компоненты, иначе – аллергия, больница, тлен. Надежда Воронова и её магазинчик разнообразных средств для ухода за собой «Нежный мотив» уверяют – без паники, красота – это просто. Тут можно найти уйму разнообразных и самых натуральных бальзамов, суфле, тоников, масел ручной работы и получить профессиональную консультацию.


Что: белье
Кому: фанатикам кружевных трусишек
Где:Вконтакте
Эксклюзивным и уникальным может быть не только одежда, но и то, что под ней. Конечно, если ваша повседневная деятельность не связана со стриптизом, похвастаться бельишком не получится. Но главное ведь – ощущения. Иркутянка Ксения Воронцова создает дизайнерское нижнее белье для мужчин и женщин. Тут вам и кружевные стринги, и элегантные ночнушки, и халатики с перламутровыми пуговицами. А сильная половина человечества, уставшая от боксеров и семейников, может прикупить у Ксении шикааарные кружевные (!) труселя.


Что: ножи и топорики ручной работы
Кому: бруталам
Где:Вконтакте
Настоящий брутальный мужчина с модной бородой обязан дополнить свой образ авторским ножом от иркутского мастера Павла Чекуленко. Во-первых, это стильно. Во-вторых, от гопников, жаждущих подрезать модную бороду, нужно отбиваться красиво. Как говорит сам мастер, в его работы входит три составляющие – твердость, прочность, износостойкость. Он использует при изготовлении ножей 7 различных категорий стали.


Что: бижутерия
Кому: модницам
Где:Вконтакте
Бижутерию из полимерной глины не мастерил только ленивый, но мало кто делает и носит её сегодня. А зря, иногда встречаются очень даже симпатичные вещички. Например, Екатерина Косыгина и её магазинчик «Schtuchka» готовы удивить сомневающихся ассортиментом и фантазией. Если из предложенного не найдется ничего подходящего, мастер сделает любую вещь на заказ.


Что: ловцы снов
Кому: страдающим кошмарами и бессонницей
Где:Вконтакте
Если все медикаментозные методы испробованы, подушка поменяна, кот заперт в ванной, соседи выдрессированы не шуметь, ромашковый чай выпит, а сон все равно не идет, значит – пришло время идти на крайние меры и обзаводиться ловцом снов. На их изготовлении специализируется иркутская мастерская «Тихий Po». Для пущего эффекта можно в придачу закупиться кожаными браслетами с теми же ловцами и амулетами с цветами и перьями.


Что: сувенирные монеты
Кому: нумизматам
Где:Сайт
Лучший подарок – деньги. Это не мы такие, это жизнь такая. Но деньги бывают разные. Можно, конечно, не париться и положить в конверт пару купюр, а можно соригинальничать и пойти к кузнецу. В чеканном дворе «Подкова» делают самые разные монеты с самыми разными надписями и рисунками, а ещё проводят выездные мастер-классы.


Что: топиарии
Кому: любителям неувядающих цветов
Где:Вконтакте
День рождения – цветы, 8 марта – цветы, свадьба – много цветов. А потом все эти розы, герберы и гладиолусы в целлофановых упаковках и ленточках будут дружно увядать в вазах и через неделю найдут свое последнее пристанище на помойке. Грустно. То ли дело – топиарии. Букеты из искусственных материалов, которые выглядят как живые. Такие цветы точно не придется выкидывать в ближайшем будущем, разве что через пару лет они надоедят и покроются неприличным слоем пыли. Иркутский мастер возьмется выполнить любой заказ и «вырастить» самые экзотические цветы.


↑ Сейчас
Золотые ручки или хенд-мейд по-иркутски
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года