16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Иркутский музей декабристов приглашает 21 мая на культурную акцию «Ночь в музее»

11 мая 2016 года

Иркутский музей декабристов приглашает 21 мая на культурную акцию «Ночь в музее»

МЕЖДУ ПАРИЖЕМ И ИРКУТСКОМ

В восьмой раз Иркутский музей декабристов примет участие во Всероссийской акции «Ночь в музее». В этом году мы расширяем границы «ночного музея» и приглашаем наших гостей побывать не только в усадьбе и в Доме-музее Волконских, где традиционно проводится мероприятие, но и посетить Дом-музей Трубецких!

С 18.00 до 20.00 (через каждые полчаса) в Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64) будет проходить театрализованная экскурсия с участием театральной студии «Зеркало» ЦДТ г. Иркутска. У посетителей будет уникальная возможность впервые побывать на театрализованной экскурсии в княжеском доме Трубецких.

В 21.00 в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) начнется представление «Парижский бульвар» с участием Домашнего театра Волконских, ансамбля исторического танца «Прекрасная эпоха», ансамбля классического и историко-бытового танца ГОБУ СПО
«Иркутский областной колледж культуры», цирковой студии семьи Токарских и артиста оригинального жанра Александра Стеренчука. Культурную акцию продолжат водевиль И.Л. Леонтьева-Щеглова
«Женская чепуха» в Доме-музее Волконских и уличная развлекательная программа.
Посетителей ждут летнее кафе, катание на лошадях, салон модного платья XIX века, портреты всем желающим от силуэтиста Сергея Ницкого, продажа художественных произведений гончара Андрея Журавлева и художника Сергея Бухарова. Член Союза художников России Олег Беседин проведет выставку-продажу своих работ и
мастер-класс по акварели «Иркутский пейзаж». Центр французского языка и культуры Alliance Française Irkoutsk представит выставку «Самые красивые сады Франции».

Гурманов порадует большой выбор элитных сортов кофе и шоколада от фирм «Атлас», «Море кофе», «Московские конфеты» и «Ассорти», а также карамельные яблочки «Вкуса детства».

Билеты можно приобрести в кассах музея. Справки по телефонам: 20-75-32, 29-26-63.

Стоимость билета на театрализованную экскурсию в Дом-музей Трубецких – 200 р. Стоимость билета на мероприятия в усадьбу Волконских – 200 р.


↑ Сейчас
Иркутский музей декабристов приглашает 21 мая на культурную акцию «Ночь в музее»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года