16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Культурным деткам

16 декабря 2015 года

Культурным деткам

Экстремальное выживание в зимнем лесу
Жила-была добрая и хорошая девчонка Настя, и все вроде бы хорошо, если бы не злая мачеха-стерва, которая заставляла Настеньку работать днем и ночью, как настоящего гастарбайтера. Когда бедная девочка надоела этой злой тетке, та отправила её в лес замерзать. Ну стерва же, конечно… А в лесу ведь минус 30 – без волшебства и носков из верблюжьей шерсти не выжить. Посмотреть, как Настя поведет себя в экстремальных условиях (смотрела ли ты, Настенька, шоу Беара Грилса?), встретит свою любовь и познакомится с прекрасным волшебником Морозко, можно в музыкальном театре с 23 декабря по 10 января. Билет на спектакль обойдется в 150-350 рублей.
Подробности по тел. 34-21-31

Цирковая феерия
Современных деток очень сложно затащить в театр. Спектакли, какими бы интересными они ни были, в их глазах всегда проигрывают Энгри бёрдс на планшете или очередной порции мультиков. Так что, если хочется удивить своих чад чем-то особенным, на новогодних каникулах можно сходить на спектакль «В поисках волшебства». Невероятную цирковую постановку с обилием фокусов и магических трюков представят актеры ТЮЗа с 20 декабря по 10 января. Встреча с клоунами, магами, акробатами и, конечно же, Дедушкой Морозом, который тоже удивит всех своими выкрутасами, будет стоить 200-250 рублей.
Подробности по тел. 34-41-02

А мы тут плюшками балуемся
А кто сказал, что Новый год надо встречать только в компании зверушек и волшебников? Провести предновогодние деньки можно с мужчиной в полном расцвете сил. Нет, речь не о Деде Морозе, а о незабываемом и любимом всеми Карлсоне. На шоу от филармонического театра «Зеркало» удастся побаловаться плюшками (или посмотреть, как ими будет баловаться Карлсон), послушать интересные байки о варенье и встретить приведение на крыше. Свое новогоднее представление парень с пропеллером и верным другом Малышом проведут с 24 декабря по 10 января. Одно посадочное место обойдется в 180-200 рублей.
Подробности по тел. 24-29-68

Новогодний баттл
Кто круче – наш любимый и родной Дедушка Мороз или толстый забугорный капиталистический Санта-Клаус? Сложно сразу ответить. Это фундаментальное новогоднее противостояние надо видеть! 27, 31 декабря и 3 января настоящий русско-американско-европейский баттл развернется в «Байкал Бизнес Центре»: зайцы против оленей, Снегурочка против эльфов, Россия против всех. А победят в этом состязании, конечно же, дети. Потому что маленькие озорники окажутся свидетелями невероятного новогоднего шоу, получат море положительных эмоций и мешок конфет в подарок. Ещё можно будет сфоткаться с Лунтиком или со снеговиком Олафом. Все это веселье выйдет в 1450 рублей (бесплатный билет для взрослых, сопровождающих своих детей).
Подробности по тел. 259-112

Он существует!
Ни разу не были в гостях у Деда Мороза? Тогда он приедет сам! Да-да, самый настоящий Дедушка Мороз приезжает в Иркутск в конце декабря. Каким бы старым дедуля ни был, а постоянно сидеть в своей резиденции надоедает, вот он и решил отправиться в гастрольный тур по России. Уроженец Великого Устюга не только поздравит иркутских детишек с Новым годом, но и устроит задорное шоу со своими друзьями Смешариками (с каких под он с ними дружит, интересно) 28 декабря в «Труде». Стоимость билетов — от 500 до 2500 рублей.
Подробности по тел. 33-36-01

Приходите в гости
Именно так называется спектакль в театре кукол «Аистенок». Куклы сами по себе волшебные существа, а в канун Нового года они становятся особенно невероятными. Даже в гости вон приглашают. Главная героиня истории с таким лаконичным названием очень сильно кого-то ждет. Ждет и надеется, что он (или она, а может быть они?) обязательно придет/придут к ней. Именно от этой встречи будет зависеть её личный Новый год. Так придут ли долгожданные гости? И кем же они окажутся? Узнать все это можно будет за 200-350 рублей со 2 по 6 января.
Подробности по тел. 25-19-64

По моему хотенью!
Жил-был старик. У него было три сына: двое умных, третий — естественно, дурачок Емеля. Вот этому дурочку, который оказался весьма предприимчивым, посвящен спектакль в Драмтеатре. Как помнится, Емеля поймал волшебную щуку, которая готова исполнять любые его желания. Поэтому этот самый Емеля будет развлекать и удивлять не только ездой на печи и дистанционной рубкой дров, но и исполнением зрительских желаний с 20 декабря по 20 января. Стоимость билета 100-300 рублей.
Подробности по тел. 20-04-77

Зажигаем не по-детски
Масштабное новогоднее представление под названием «Соколики-шоу» пройдет в «Бензине» (да-да, не стоит удивляться) с 3 по 8 января. В ночном клубе развернется невероятное празднество: борьба добра со злом, огненное и световое шоу, фееричные фокусы и бомбические акробатические номера от артистов из Москвы и Новосибирска. А в конце вечера Дедушка Мороз и Снегурочка устроят народные гуляния. Плюс ко всему в подарок каждому ребенку пакет конфет, а родителю - фуршет. Стоимость билета 1500 рублей. Для родителей, детям которых меньше 8 лет, вход бесплатный.
Подробности по тел. 290-730

Интернационал
Дружба народов – чрезвычайно актуальная тема. С 21 по 25 декабря в музейной студии краеведческого музея пройдут театрализованные представления, на которых сказочные персонажи из разных стран расскажут детям о том, как они празднуют Новый год и Рождество, поиграют в традиционные игры России, Индии, Швеции, Китая, Великобритании. Билет на интернациональный Новый год обойдется в 200 руб.
Подробности по тел. 33-62-30

Как в старые добрые…
Новогодний бал-маскарад у генерал-губернатора могут посетить дети 21, 23 и 30 декабря в музейном комплексе «Окно в Азию», что в 130-ом квартале. Тут мелких пакостников познакомят с правилами этикета, традициями балов, светских приемов в Иркутске 19—20 веков, обучат элементам старинных бальных танцев и игр. Билет – 250 руб.
Подробности по тел. 33-62-30

Песок вместо снега
Легко жонглируя временем и пространством, сжимая, растягивая и меняя их местами, превращая ёлки в километры серпантина, снежный ком в вагоны конфетти, гости студии «СэндПРО» увидят, как песочные фантазии в один миг перемещают их в ДедМорозовку. Здесь будет: шоу песочной анимации, мастер-классы по песочному рисованию, снегобол и фигурное рисование. Представления проводятся с 21 декабря по 11 января и стоят 690 рублей с носа. Обязательна предварительная запись. Расписание уточняйте по телефону.
Подробности по тел. 54-88-85

Кто-кто в теремочке живет
Классическую новогоднюю историю с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочным теремом, а также с многочисленными недругами, которые так и норовят напакостить и не дать детям зажечь ёлочку и загадать желание у волшебного зеркала разыграют в усадьбе Сукачева со 2 по 10 января. Обойдется утренник в компании Байкальского Дедушки Мороза в 200 рублей с носа.
Подробности по тел. 53-12-24.


↑ Сейчас
Культурным деткам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года