16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Летнее меню иркутских заведений

30 июня 2017 года

Летнее меню иркутских заведений

Летнее меню иркутских заведений

Fuller's

После, а может прямо посреди, прогулки по бульвару Гагарина непременно стоит заглянуть в ресторан & паб Fuller`s. Тут на летней веранде можно вкусить, пожалуй, самое летнее блюдо всех времен – шашлык. Сам шеф-повар Fuller`s Илья Алёшин рекомендует воистину гигантский, компанейский мясной гриль-сет «Большой Пикник», ведь, заказав его, ты избегаешь извечной муки выбора между свининой, бараниной, курицей, кебабами, стейками, крылышками, картошкой и овощами на гриле, а попробуешь все и сразу. Такое мясное великолепие обойдется гостю в 2300 рублей.

Бул. Гагарина, 38
500-026

Киото

Летний дворик ресторана «Киото» располагает настоящим японским садом и прудом с карпами, поэтому здесь с легкостью удастся отвлечься от жары, суеты и приблизиться к Дзену. Тем более, тут имеется целое летнее меню с широким выбором от роллов и до десерта. Кстати, черничный десерт с семенами чиа - новым трендом суперфуда – низкокалорийный, так что можно заказывать, не боясь испортить пляжный бикини-лук.

Ул. Карла Маркса, 13А
55-05-05



Bier Haus

Окрошка - воистину самое летнее блюдо. В «Бирхаузе» оно подается с квасом или сывороткой на выбор, а в составе не только традиционная ветчина, но и отварной говяжий язык имеется. Да и вообще, в летнем меню «Бирхауза» можно найти яство на любой вкус. Хочешь - наслаждайся утиной ножкой, хочешь - отведай дорадо с овощами на гриле или салат из свежих овощей с яйцом-пашот. А на десерт - очень вкусное мороженое. Лето же. Кстати, 26 мая «Бирхауза» отметил свое 14-летие. Серьезная дата! Поздравляем!

Ул. Грязнова, 1
55-05-55

The Rocks

Полномасштабное летнее меню подготовил для своих гостей американский гриль-бар The Rocks. В ближайшие три месяца, помимо традиционных бургеров и блюд на гриле, здесь можно будет отведать и легкий салат из сезонных овощей, и тар-тар, и рыбку, и клубничную панна-котту, которая непременно растает во рту, а свежие ягоды помогут дождаться жаркого июля. Кстати, о жаре – в «Роксе» каждую пятницу зажигают танцпол качественным звуком местные группы.

Ул. Карла Маркса, 11

O2

Торт «Наполеон» ведет свою историю из глубины веков. Правда, раньше он назывался Mille-Feuille, что буквально означает «тысяча слоев». А о брусничном «Наполеоне» из О2 Lounge Cafe в нашем городе уже ходят легенды. Ведь это поистине благородный десерт из слоёного теста, нежного крема из сыра Маскарпоне с кисленькой брусничной прослойкой. Этот «Наполеон» покорил сердца многих иркутских сладкоежек и пляжный сезон - вовсе не повод отказывать себе в удовольствии.

Ул. Ядринцева, 90
97-29-26


Шоколадница

Если городские фонтаны и тенистые аллеи не спасают от жары, значит, пора освежаться по-новому. В кафе «Шоколадница» для этого найдется несколько вкусных и прохладных напитков. Например, фрапетто «Орео» с натуральным сливочным пломбиром и любимыми печеньками не даст затосковать кофеманам даже в тридцатиградусную жару. А для фанатов ярких фруктовых миксов здешние бармены смешают освежающий смузи из ананаса и черники – сочный, насыщенный и яркий вкус.

Ул. Декабрьских Событий, 109
98-28-28

Chickeast

Цыпленок и Josper буквально созданы друг для друга! Josper придает блюдам неповторимый, благородный вкус, исключительную текстуру и сочность, а все благодаря углям и гармоничному сочетанию свойств гриля и печи. В Josper ингредиенты защищены от открытого огня, поэтому не сгорают и не высыхают. Сочное мясо цыпленка маринуется чесноком, специями, травами – это простая, очень вкусная, а главное диетическая еда. Подается с запечёнными цуккини, помидорками черри и домашней аджикой. Попробовать чудесное блюдо можно в новом гриль-баре Chickeast.

Бул. Гагарина, 44
250-555

Осетинские пироги

К сожалению, солнце и жара радуют нас не все лето напролет. А в дождливый день так не хочется выходить из дома… Хорошо, что есть доставка от пекарни «Осетинские пироги», ведь можно, закутавшись в плед, заказать красивый, румяный, ароматный пирог прямо к дивану. Начинок в меню огромный выбор. Одна из самых популярных – кижуч со свежей капустой, ведь красная рыба прекрасно сочетается с традиционным осетинским тестом и тает во рту.

www.irkpirog.ru
60-60-52

Михаил Строгов

Торжественная прохлада кафе «Михаил Строгов» придется как нельзя кстати жарким летним днем. Усевшись в одно из мягких кресел, здесь можно отведать легкий салат с актуальным названием «Летнее настроение», созданный специально для тех, кто хочет вкусно есть, не рискуя фигурой. Микс свежих салатных листьев, клубника, виноград, апельсин, сыр Фета и освежающая мятная заправка подарят гурману уйму новых гастрономических впечатлений.

Ул. Депутатская, 36
488-006


↑ Сейчас
Летнее меню иркутских заведений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года