16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА» В ИРКУТСКЕ стартует 30 ноября

Avon призывает жительниц Иркутской области проверить здоровье груди

26 ноября 2015 года

«РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА» В ИРКУТСКЕ стартует 30 ноября

Рады вам сообщить, что Иркутск станет четвертым городом в эстафете здоровья Avon 2015 года: с 30 ноября по 3 декабря включительно здесь пройдет всероссийская акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе». Порядка 2 000 жительниц Иркутской области

совершенно бесплатно

смогут пройти комплексное обследование груди и получить консультации ведущих онкологов региона, а также высококвалифицированных маммологов из Санкт-Петербурга.

Бесплатные диагностические кабинеты с розовой ленточкой будут открыты на протяжении всех четырех дней с 10:00 до 19:00 (перерыв на обед - с 14:00 до 15:00) в четырех медицинских учреждениях Иркутска (их список представлен ниже). Пройти осмотр специалиста и маммографическое исследование (по показаниям) смогут женщины всех возрастов при наличии паспорта и полиса ОМС. Рекомендуется также иметь при себе заключения предыдущих исследований молочной железы. Прием пациентов будет осуществляться в порядке живой очереди.
«В Иркутской области нет проблем с диспансеризацией: она организована на достаточно высоком уровне, поэтому мы не ожидаем увидеть какие-то аномальные цифры по итогам нашей акции, – отмечает Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака. – Однако «Розовая ленточка в твоем городе» – это не только диагностическая площадка, которая дает женщинам дополнительную возможность проверить здоровье груди, это площадка ещё и исследовательская. Мы подробно изучаем результаты обследований и предлагаем коллегам из регионов детальный анализ ситуации со стороны, который в дальнейшем позволяет им налаживать работу с населением ещё более эффективно».
Акцию в Иркутске завершит областная научно-практическая конференция и круглый стол по теме «Раннее выявление рака молочной железы», которые состоятся 4 декабря. В обсуждении примут участие представители НИИ Онкологии им. Н.Н.Петрова, Фонда профилактики рака, Министерства здравоохранения Иркутской области и другие медицинские эксперты региона.
Напомним, рак молочной железы, диагностированный на ранних стадиях, излечим в 94% случаев . По данным исследования, проведенного Avon, 95% россиянок осознают необходимость регулярных обследований груди , но только треть из них посещают маммолога систематически.
«Казалось бы, зачем проводить акцию там, где и так отлично налажена система здравоохранения. Все просто: здоровье груди – проблема очень и очень деликатная, которая далеко не всегда решается на уровне качества оказания медицинской помощи, - комментирует Елена Старкова, генеральный директор Avon в России. – Нередко женщина отказывается идти на осмотр к врачу, потому что боится. «Розовая ленточка в твоем городе» – это комплексная работа, в том числе и психологическая. Мы объясняем женщинам, что рак – это не приговор, а всего лишь болезнь, успех лечения которой во многом зависит от того, как рано удается поставить верный диагноз».
Акции Avon, направленные на раннее выявление рака груди, в 2015 году уже прошли в Сыктывкаре, Архангельске и Калининграде. В декабре к этому списку присоединится Владивосток. Всего же до конца 2016 года организаторы инициативы рассчитывают обследовать до 30 000 россиянок.

Адреса поликлиник:

1. ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №1», ул. Байкальская 120 к.4, центр здоровья
2. ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №8», ул. Академика Образцова, д.27, заезд со стороны ул. Розы Люксембург
3. ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника №17», М-н. Университетский, д.79
4. ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника №15», ул. Напольная 70

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ирина Тимощенко
Irina.Timoshchenko@brain-box.ru
+7-965-270-36-36
Максим Раков
maxim.rakov@avon.com
+7-915-072-33-35


↑ Сейчас
«РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА» В ИРКУТСКЕ стартует 30 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года