16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самые интересные события на выходные в Иркутске

19 октября 2018 года

Самые интересные события на выходные в Иркутске

Несколько вариантов, как провести предстоящие выходные в Иркутске. Не сидите дома – отдыхайте культурно, отдыхайте активно!

КИНО

В пятницу, 19 октября, в кинотеатре «Киномакс» пройдет закрытый предпремьерный показ мультфильма «Смолфут». Приходите – организаторы приготовили специальную программу. «Киномакс» и его партнёры будут дарить подарки, настоящий дружелюбный Йети будет охотно фотографироваться вместе с вами. Приходите к 19:00. Официальная премьера мультфильма в России – 20 октября.

ТЕАТРЫ


фото: imt38.ru

Современную оперу в двух действиях «Две Королевы» покажут в Музыкальном театре 20 октября. Спектакль поставили по мотивам пьесы Людмилы Разумовской «Ваша сестра и пленница». В центре сюжета — борьба двух великих женщин: королевы Шотландии Марии Стюарт и королевы Англии Елизаветы Первой. За мировую славу они заплатили сполна. Ради своей любви Мария Стюарт пожертвовала своей страной, короной, сыном и закончила свою жизнь на плахе. Ради своих интересов королева Елизавета принесла в жертву всех, кто любил её, кого любила она сама.

Стоимость билетов: от 300 рублей.
Подробности: 34-21-31.

ВЫСТАВКИ

20 октября, в субботу, в Отделе природы Краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 13) начинает работу интерактивная выставка «Внутри человека». Вы узнаете, чем человек похож на банан и обезьяну, сколько памяти хранится в мозге, у кого был самый длинный нос, что мощнее — человеческое сердце или двигатель Титаника. Для того чтобы лучше понять строение человека, на выставке представлены объёмные макеты и экспонаты, которые можно трогать.

Стоимость билетов: от 200 рублей.
Подробности: 34-28-32.

ЭКСКУРСИИ


фото: kid-z.com.ua

В воскресенье, 21 октября, состоится экскурсия «В гостях у пожарных». Детям важно и нужно брать примеры с героев нашего времени! Ребята побывают в пожарной части, послушают рассказы настоящего пожарного и даже смогут порулить в пожарной машине.Экскурсия пройдет в Ангарске.

Стоимость билетов: 500 рублей (детский), 300 рублей (взрослый)
Подробности: 8(908)651-96-66.

КОНЦЕРТЫ

Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» выступят в «Дикой лошади» (ул. Якоби, 35) 20 октября. Начало в 19:00. В этом году группа празднует свое 25-летие. В честь юбилея музыканты приготовили альбом The Best, в который вошли любимые хиты «Снайперов» в новых аранжировках.

Стоимость билетов: от 1500 рублей
Подробности: 436-000.

ЦИРК


фото: vk.com/circus_03

В иркутском цирке завершаются гастроли цирка Бурятии. Артисты показывают одно из лучших представлений Азии – этно-шоу «Девять ветвей». Программа основана на бурятских легендах и преданиях о Байкале. Вас ждет девять сказаний о прародительнице народов Прибайкалья, Птице-Лебеди и Охотнике, стремительных воинах-лучниках и других. Артисты рассказывают о них с помощью цирковых трюков, спецэффектов и современной хореографии.
Заключительные представления пройдут 20 октября в 12:00 и 16:00.

Стоимость билетов: от 600 до 900 рублей.
Подробности: (3952) 24-05-35.

КОСМОС

20 октября на улицах Иркутска можно будет бесплатно понаблюдать за Луной через телескопы. Мероприятие пройдет с 20:00 до 23:00 на нескольких площадках города:

— Около Иркутского планетария в 130-м квартале.
— Около памятника Александру Третьему на бульваре Гагарина.
— На пристани «Ракета» (микрорайон Солнечный)
— Около памятника Трудящимся Иркутского авиационного завода (ул. Новаторов, 3).
— Около ТЦ «Европарк» (Ново-Ленино).
— Около Иркутского национального исследовательского технического университета.
— Около школы №50 (микрорайон Топкинский).

Заглавное фото: wallbox.ru


↑ Сейчас
Самые интересные события на выходные в Иркутске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года