16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Присядем на дорожку: топовые приметы, обереги и аффирмации.

Все, о чем Вы стеснялись спросить.

10 июля 2017 года

Присядем на дорожку: топовые приметы, обереги и аффирмации.

Дорожные суеверия

Летом нам не сидится на месте: кто-то оправляется в дальние страны, кто-то путешествует по своей родине, а кто-то просто каждые выходные стремится за город, чтобы сбежать от повседневной суеты на природу – во власть тишины и свежего воздуха.

Каждому из нас хочется, чтобы дорога была легкой и приятной. Наши предки для этого следовали приметам, читали подходящие заговоры и брали с собой специальные путевые талисманы.
Какие? Расскажет Надежда Гурбани.


Дорожные приметы

Для наших предков даже посещение соседнего села уже было самым настоящим странствием, поэтому путевых примет за века скопилось немало. Приведем самые актуальные из них.

• «На дорожку» полагается посидеть. Заодно и вспомните, положили ли вы в сумку билеты, документы и деньги.
• Перед отправлением подержитесь за угол стола, тогда и поездка будет удачной, и возвращение домой радостным.
• Дождь в день отъезда – к прекрасному отдыху.
• Если не раз возвращались домой за билетами и какими-то забытыми вещами, то поездку лучше отменить – пути не будет. К тому же это совершенно очевидный знак Судьбы, говорящий о том, что вам никуда ехать не стоит.
• Если вы единожды за чем-нибудь вернулись – посмотритесь в зеркало, так вы отпугнете невезение.
• А вот если, выйдя из дома, вы сразу увидите собаку, то вас ждет легкий путь и осуществление всех отпускных планов.
• Если перед дорогой вас спросят: «Куда направляетесь?», надо ответить: «На Кудыкину гору», иначе путешествие будет испорчено. Наши предки воспринимали подобный вопрос как сглаз, и многие из них откладывали начало поездки.

Путевые талисманы

Конечно, не стоит брать с собой в отпуск массу всяких амулетов и оберегов, но хотя бы парочку лучше иметь, чтобы получить поддержку и защиту от малоприятных сюрпризов. А ещё выбранный в качестве талисмана предмет или знак будет соединять вас с домом, то есть вы на ментальном уровне получите содействие тех, кто ждет вашего возвращения.


Отличным оберегом станет засушенная веточка полыни, спрятанная на дне чемодана. Она отпугнет нехороших людей и злых духов, оградит вашу дорогу от неприятностей.


Если вы отправляетесь в морское путешествие или в речной круиз, возьмите с собой камень аквамарин – он убережет вас не только от штормов и ветров, но и от укачивания. Можно купить кольцо с этим камнем, подвеску или серьги. Однако и просто камень, зашитый в подкладку дорожного костюма или положенный в кармашек сумочки, станет отличным талисманом.

Руны для путешественников

Великую обережную силу несут в себе руны. Их вы можете использовать как по отдельности, так и в связке, создав свою личную руническую вязь, направленную на и защиту, и на получение удовольствия.


Если хотите уберечь вещи от кражи, то начертайте на сумках и на чемодане руну Феху - она поможет сохранить ваше имущество, отпугнет от него воров и поспособствует тому, что ваш багаж полетит с вами одним самолетом и не потеряется в аэропорту.


Руна Эваз, начертанная на вашей коже, устранит с вашего пути всевозможные препятствия.
В дороге очень важна интуиция и особое чутье на опасности.


Обострит ваши провидческие способности и поможет вам избежать проблемного общения с агрессивными людьми руна Альгиз - начертайте её на глиняной или деревянной табличке и носите с собой в кармане или в сумочке.


Поддержит вас и руна Райдо – она как раз предназначена для путешественников и даже символизирует путь, дорогу. Её лучше всего носить в качестве кулона или изобразить на теле при помощи временной татуировки.


А руна Вуньо, вышитая на вещи, которую вы собираетесь надевать чаще других, сделает ваше путешествие светлым и радостным:

Для того чтобы получить содействие рун, их надо активировать, обозначив им конкретную задачу. Тут можно попрактиковаться и самому, но лучше довериться специалисту.

Еще один маленький совет: если вы собираетесь ехать в другую страну или в республику, в которой очень сильны местные традиции, то по прибытии туда приобретите местный оберег. Такой талисман поможет вам заручиться поддержкой аборигенов. Например, в Турции подобным волшебным помощником станет стеклянный синий «глазок» (Назар бонджук), в Египте – жук-скарабей, в Японии – нэцкэ Хоттей (бог общения, веселья и благополучия).

Выясните у туземных жителей (или заранее), что считается у них наиболее сильным оберегом, и какая вещичка приносит удачу, купите ее, и ваша магическая защита увеличится многократно. Правда, действовать талисман будет исключительно на территории данной страны или региона, а потом превратится просто в красивый сувенир.


Аффирмации на прекрасный отдых

Для того чтобы дать себе установку на приятное и легкое путешествие, стоит также написать дорожные аффирмации, прочитать их перед поездкой и взять с собой. Приведем примеры, а вы, если хотите, можете дополнить их своими собственными мыслеформами.

• Я получаю только позитивные эмоции и впечатления;
• Я везде успеваю;
• В дороге мне очень комфортно;
• Меня повсюду очень хорошо принимают;
• Мой организм прекрасно реагирует на смену климата;
• Загар ложится красиво и ровно;
• Я благополучно возвращаюсь домой и т.п.

Читайте аффирмации и в дороге, и на отдыхе. Они подарят вам и своеобразную защиту, и прекрасное настроение, и благожелательность людей, которых вы встретите во время своего путешествия.

А самое главное – не забивайте себе голову перед отпуском мрачными предзнаменованиями, тогда и путешествие пройдет просто великолепно!


↑ Сейчас
Присядем на дорожку: топовые приметы, обереги и аффирмации.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года