16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости

Стритфуд Иркутска: что где съесть на ходу

7 марта 2018 года

Стритфуд Иркутска: что где съесть на ходу

Уличная еда пользуется популярностью не только у тех, кто вечно куда-то спешит голодный, но и просто у любителей вкусненько покушать. Наверное, поэтому точки стрит-фуда базируются буквально на каждом углу Иркутска. «Выбирай» протестировал разную еду на улице и рассказывает, что где есть съестного.

ShaurMeals

По городу раскидано 5 заведений этой сети. В основном, там подают шаурму и кофе. Но не все так скучно, как кажется. Ребята старательно подстроились под реалии современной жизни и добавили к привычной шаурме - детскую, фитнес и вегетарианскую. Теперь-то занудные «зожники» не скажут, что вы питаетесь вредностями. В детской шаурме вместо соуса – сметана, в «фитнес» - обезжиренный йогурт, а вегетарианская шаурма скручена, разумеется, без мяса. Кроме прочего, здесь можно прихватить салатик, картошку-фри, наггетсы, дёнер или сэндвич. Запить свой выбор предлагают авторским травяным чаем (между прочим, без всяких химических добавок), молочным коктейлем, морсом или вездесущим кофе. Для любителей экономии есть комбо-наборы по спец-ценам.

Тел: 74-69-69
Адреса: ул. Ржанова, 160б/5; ул. Ширямова, 2в; Сквер Кирова; ул. Карла Либкнехта, 213; ул. Баумана, 233а.
Инста: shaurmeals

Demos Grill

А вы знали, что у шаурмы в Иркутске есть греческий брат? Самый настоящий гирос, и готовят его по традиционному греческому рецепту. Говорят, что в городе можно найти только в одном месте – у Demos Grill. Гирос – это арабская лепешка «пита», в которую заворачивают куриное филе, свежие овощи и хрустящий картофель фри. Сдобрено всё это соусом «Дзадзики», а если говорить по-русски – смесью йогурта, огурца и чеснока. То, что это быстро, сытно и вкусно - и так понятно. Внимания заслуживает то, что вашу лепешку кладут в удобненький ланч-бокс, в котором и салфетка найдется, и жвачка, и даже зубочистка. Ешьте, как говорится, и не обляпайтесь.

Адрес: Лермонтова, 110г
Инста: demos_grill
ВК: vk.com/demos_grill

Street’s

Что делать, когда покушать надо оперативней, чем просто быстро? Ну, чтоб ещё и вкусно было, разумеется. Мы подумали, что для этого идеально подойдет продукция Street’s. Наверняка, каждый видел эти готовые бургеры, сэндвичи, роллы и шашлык в фирменной упаковке в ближайших от вас магазинах. Именно поэтому у «стритсов» с голодом разговор короткий. Согласитесь, удобное изобретение? Ведь проголодаться можно в любой момент и в любой точке города. Кстати, Street’s можно найти не только в Иркутске, но и в магазинах Ангарска, Шелехова, Усолья, Усть-Орды, а ещё в
Баяндае и Хомутово.

Телефон: 757-595
Вк: vk.com/irkstreets

Punto Coffee

В одну руку кофе, в другую - ролл, и в добрый путь. Вот так провожают своих гостей в Punto Coffee. Быстро и просто. Можно продолжать торопиться по делам, только теперь со спокойной душой, ведь червячок заморен. Капучино или латте, ролл куриный или рыбный – выбирайте пару под свой аппетит и настроение. На случай, если к вкусненькому захочется добавить ещё и сладенького, в «Пунто» есть донатсы. Фруктовые, глазированные или с сахарной пудрой. Любители вкусно покушать, сэкономить деньги и время уже давно расчухали этот сервис, появившийся на остановках Иркутска. Десятки точек можно найти по всему городу.

Инста: puntocoffe

Стардог!s

Отличный вариант для автомобилистов. Когда проголодались и вы, и ваш железный конь, а времени, как всегда, в обрез - летим на заправку и убиваем двух зайцев. Пока наполняется бензобак, ищите на кассе «Стардог!s». Это смачные хот-доги с самыми разными сосисками. Подкопченые, пряные, в беконе или с сыром. В багете, в датском хлебе или в тортилье. Для консерваторов оставили всё по старинке: сосиска-гриль, булочка, соус. В общем, на любой вкус и цвет.

Сайт: stardogs.ru

Заглавное фото: choiz.me


↑ Сейчас
Стритфуд Иркутска: что где съесть на ходу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года