16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Весь день 25 июня и в ночь на 26 июня в Иркутске будут праздновать белорусское купалье

22 июня 2016 года

Весь день 25 июня и в ночь на 26 июня в Иркутске будут праздновать белорусское купалье

Купалье - ежегодное гуляние семейного формата, приуроченное ко дню Солнцестояния. Чтобы присоединиться, совсем не обязательно быть белорусом, организаторы говорят - на территории фестиваля приветствуются представители всех национальностей, религий и классов.
Гуляния пройдут на территории спорт-парка «Поляна». Там будут: сцена на травяном поле, кафе с традиционной белорусской кухней, соломенная лужайка для детей, огромный стол для совместного ужина, бани на берегу реки. В программе: ярмарка ремесел, мастер-классы, музыкальный концерт, интерактивы и квесты, а когда наступит купальская ночь, всех желающих будут учить плести венки, варить сыры, делать факелы. В 23:00 на берегу Ангары зажгутся купальские костры, через которые обязательно надо будет попрыгать, а потом поводить хороводы, потанцевать, погадать, проводить русалок, искупаться в утренней росе и запустить по воде венки. Каждый участник, при желании, сможет пройти обряд очищения: водой, травами, огнём.

Билет на белорусское купалье обойдется в 400 рублей с носа. Студентам и пенсионерам скидка 50% при предъявлении удостоверения. Для детей до 14 лет вход бесплатный, но с родителями.


↑ Сейчас
Весь день 25 июня и в ночь на 26 июня в Иркутске будут праздновать белорусское купалье
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года