16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Загорать и купаться: Шесть пляжей Иркутска и Иркутской области

9 июля 2018 года

Загорать и купаться: Шесть пляжей Иркутска и Иркутской области

Лето в Иркутске нынче дождливое. От того и не хочется упускать редкие жаркие денёчки. Нужно успеть вдоволь насладиться солнцем, пока снова не начались ливни. А лучший способ для этого – отправиться на пляж. Отдыхать, купаться и загорать хочет каждый. Вот только не каждый знает, куда для этого идти. "Выбирай" нашёл шесть пляжей в Иркутске и Иркутской области, где можно получить свою порцию витамина D.

Пикник-парк "Якоби"

Сюда приходят и на семейные вылазки, и романтик-вечер устроить, и с друзьями потусить. Сразу видно – городской пляж. Кроме лежания на песке и купания в освежающей водичке, на Якоби можно прокатиться с ветерком на водной плюшке. Или подкачать ноги, пока крутишь педали катамарана. Ну и голодным здесь тоже не останешься: шашлыки, плов, смузи - всё в лучших традициях пляжного отдыха. Аренда шезлонга обойдется в 250-500 рублей. Ещё на Якоби открыли детский аквапарк, вход от 250 рэ. А главная фишка, которую нужно затестить, – это водяная горка со спуском прямо в реку.

Instagram: @piknik_park_yakobi

Кемпинг-отель "Ёлочка"

Если на 21-м километре Байкальского тракта повернуть в сторону «Ёлочки», там тоже можно найти пляж. Только вместо теплого песочка здесь - трава. Кто траву не любит, берёт шезлонг на прокат. Или отдыхает лёжа на деревянном пирсе. Или арендует катамаран и загорает сидя. Час катания обойдется в 400 рублей. Недалеко от берега расположены площадки для волейбола и футбола. От палящего солнца можно спрятаться в беседке на территории «Ёлочки». В лесной зоне они бесплатные, а вот на берегу аренда от 1500 руб. в день. Здесь предусмотрена площадка для барбекю, шампура и решётки - бесплатные.

Instagram: @hotel_elochka38

Парк-отель "Байкал 21"

Мягкий песок, завораживающие пейзажи и инстаграмные белоснежные шатры есть не только на "лакшери" пляжах. В парк-отеле «Байкал 21» можно найти всё вышеперечисленное, а ещё миллион локаций для фотосессий в купальниках. Вход на пляж бесплатный. На территории работает кухня и бар, так что со своим нельзя. Можно арендовать шезлонг или пляжную кровать, кому как нравится. А потом потягивать освежающие коктейли и томно смотреть вдаль. Ну и плескаться в бассейне, потому что купание в заливе запрещено. А ещё здесь все очень любят щёлкаться на красивом пирсе. Фотки получаются "огонь"!

Instagram: @park_baikal21

River club "Крылья"

Это место на Верхней набережной настолько полюбилось горожанам, что пришлось открыть ещё один пляжный клуб в Солнечном. Смотрели фильмы с крутыми тусовками у бассейна, где кто-нибудь обязательно эпично падает в воду? Так вот, в "Крыльях" именно та атмосфера. Сочные коктейли, яркие надувные круги и бирюзовая вода. Посещение - 500 рублей в будни и 700 рублей в выходные. С собой можно ничего не брать: даже полотенце предлагают в аренду за 100 рублей. В "ривер-клабе" работает кухня и бар, где можно освежиться лимонадом. От обилия ярких цветов и киношности локации, рука сама тянется сделать селфи. И желательно верхом на надувном фламинго. Его здесь, кстати, тоже можно взять на прокат.

Адрес: ул. Верхняя Набережная, 145/6а; Набережная у ледокола "Ангара".

Instagram: @riverclub_kryliya

Тёплые озёра на Снежной

Когда надоел город, нужно всего лишь проехать 172 км в сторону Байкальска и очутиться в сказочном месте. Название «Тёплые озёра в Выдрино» объединяет три озера: самое крупное Изумрудное, Тёплое и Сказка. Здесь очень живописно, спокойно и тихо. Но только в будни. В выходные на пляж не пробраться. Вода в озёрах прогревается до 25 градусов, поэтому сюда съезжаются все, кто не решается нырять в ледяную воду Байкала. Из развлечений на турбазе: катамараны, водная горка и барбекю зона. Новшество на озёрах: гриль судно – грильбот. Дети тоже не заскучают - для них есть игровая площадка. А тем, кто устанет плескаться в озере, советуем отправиться покорять местные горы. С вершины Шапки Мономаха, например, открывается завораживающий вид.

Instagram: @novaya_snezhnaya

Ангарский пляж «Еловский»

Это ещё одно место, кроме Якоби, где официально можно купаться. Большой песчаный пляж, лес и тёплая вода... Если вы гостите в Ангарске, и погодка шепчет, грех не посетить Еловский пруд. Пляж бесплатный, а главное – безопасный. Дно водоёма очищено от мусора, зона купания отделена буйками, а на берегу сидят спасатели. Жаль не спасатели Малибу. Кстати, все водные принадлежности (жилеты, матрасы, надувные круги) можно взять на прокат. Вода здесь тёплая, а дно - илистое. И народу в жаркие дни много. Для удобства отдыхающих тут все предусмотрено: кафе, туалеты и парковка для тех, кто добирается до пляжа на личном транспорте.

Автор: Ксения Рудоминская.


↑ Сейчас
Загорать и купаться: Шесть пляжей Иркутска и Иркутской области
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года