16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День молодежи, трансляция матча "Россия-Испания" и другие события на выходные в Иркутске

29 июня 2018 года

День молодежи, трансляция матча "Россия-Испания" и другие события на выходные в Иркутске

Выходные нынче богаты на события. А дней-то всего парочка, поэтому надо успевать всё. Чтобы вам было проще ориентироваться среди кучи развлечений субботы и воскресенья, мы составили список главных событий на предстоящий уикенд в Иркутске.

СУББОТА

Однодневный сплав по Иркуту
Когда: 30 июня, 09:00

Почему бы не начать день с "морских" приключений? Не как у пиратов Карибского моря, конечно, но ощущения кайфа и адреналина вам обеспечены. Поучаствуйте в сплаве по реке Иркут. За один день вы увидите необычайные красоты нашего края и познакомитесь с единомышленниками водного туризма.

Программа сплава:

— 9:00 Отправление из Иркутска.
— 10:30 Приезд в посёлок Шаманка.
— До 12:00 Сбор средств для сплава.
— 12:00-15:00 Сплав.
— 15:00-17:00 Обед и развлекательные мероприятия.
— 17:00-18:30 Сплав до места отъезда.
— 18:30-19:30 Сборы.

Подробности узнавайте по телефону: 8 (952)-614-99-00.

Гастрономический фестиваль «Гриль-фест» на Горе Соболиной
Когда: 30 июня, 10:00

Во второй раз в Байкальске на Горе Соболиной пройдет кулинарное шоу. "Гриль-фест" - это соревнования на лучшее приготовление блюда из мяса.
Приезжайте за новыми рецептами приготовления мяса на гриле, смело пробуйте эти блюда и участвуйте в мастер-классах от шеф-поваров ресторанов Иркутска и Байкальска.
Пока вы будете поедать бесконечные запасы еды, на фестивале пройдет кулинарный поединок. За победу поборются команды профессионалов и кулинаров-любителей. Оценивать приготовленные блюда будут гости, но победителя определит компетентное жюри. Подробности: 8 (952) 636-66-66.

Открытый турнир по вейкбордингу на вейк-станции Wake Up
Когда: 30 июня, 11:00

Соревнования для любителей гонять по воде на доске. Чувствуешь себя пусть не богом, но покорителем стихии - точно! Если до сих пор не решались встать на вейкборд, этот турнир точно дя вас! Вдохновит хотя бы на пробное катание.

В программе:

— Соревнования в вейк-парке: дети, девушки, парни-профи. Стоимость участия — 300 рублей;
— Конкурсы, подарки для зрителей;
— Костюмированный заезд для тех, у кого есть вейк-костюм и кто умеет стоять на доске;
— Лаунж-зона с мягкими подушками: качели, напитки и еда;
— В 22:30 под открытым небом посмотрим фильм «Южная история». Вход свободный.

Подробности здесь.

Фестиваль красок около ТРК «КомсоМОЛЛ»
Когда: 30 июня, 13:00

Приходи сам, приводи друзей, детей, да хоть бабушку свою зови! Этот веселый и яркий фестиваль абсолютно для каждого! В программе красочные залпы каждые 30 минут, розыгрыши огнетушителей, до краёв наполненные краской, выступление музыкальных групп и вечерняя дискотека под открытым небом. Хэдлайнер вечера — резидент радиостанции DFM диджей Bunny Tunes. Подробности здесь.

Летний байкерский Новый год
Когда: 30 июня, 18:00

Иркутским байкерам одного празднования Нового года мало! Они отмечают его и зимой, и летом. В эту субботу в 14:00 начнется массовый заезд мотоциклистов. Стартуют от бара «Обармот» (ул. Старокузьмихинская, 86/1). Колонна проедет по городу в сторону «Новой дачи». В 17:00 там начнется детская программа: рисунки на асфальте, хороводы, стихи. Через час всё станет по-взрослому: рок-концерт, байкерские тематические конкурсы. Обещают даже привезти настоящий снег. Когда надоест тусить на свежем воздухе, все перебазируются в «Рок-н-ролл паб» (ул. Киевская, 24). Там в 22:00 празднование продолжится вместе с иркутской группой «Мр-3» и Disstorsion. Вход свободный.

Программа празднования Дня молодежи
Когда: 30 июня, 13:00

— С 10:00 на стадионе «Труд» можно сдать нормативы ГТО. Всем желающим необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru.

— С 11:00 до 12:00 Обучающий мастер-класс по большому теннису на острове Юность. С 12:00 до 18:00 среди любителей этого вида спорта разыграют Кубок Дня молодёжи.

— С 12:00 до 18:00 Фестиваль «Эта царская игра — шахматы» на площади у памятника Александру Третьему.

— 12:00 Открытие интерактивных площадок у торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» (Верхняя Набережная, 10).

— С 16:00 до 18:00 Интеллектуальная игра. Ведущий Денис Гук. Остров Юность.

— 16:00 Фестиваль паркура на площади Конституции и фестиваль граффити на площади у ледокола «Ангара». В это же время в сквере «Россия» стартует фестиваль «Дружим со спортом».

— 17:00 Праздник Дня молодёжи проведут в микрорайоне Зелёный.

Также в течение дня пройдут спортивные мероприятия на пляже Якоби и в спорт-парке «Поляна».

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Воскресная йога на острове Юность
Когда: 1 июля, 09:00

Утренняя воскресная йога на природе - что может быть лучше? Только бесплатная йога. Такие занятия проходят на Юности всё лето. Учиться правильно дышать, освобождать разум от лишнего и совершенствовать свое тело помогут сертифицированные инструкторы иркутской школы йоги. Не забудьте прихватить с собой коврик. Ориентир - кафе "Остров", на пляже справа от моста. Подробности здесь.

Трансляция матча "Россия-Испания"
Когда: 1 июля, 22:00

Ну такое точно нельзя пропустить! Непредсказуемых результатов матчей на Чемпионате мира было столько, что сейчас можно и в победу наших поверить. А почему бы и нет? Главное, чтоб футболисты российской сборной не только верили в победу, но ещё б играли хорошо!

Где смотреть матч? Можно и дома, а можно в бар рвануть. Там как-то атмосфернее. Ранее мы кидали несколько вариантов, выбирайте здесь.


↑ Сейчас
День молодежи, трансляция матча "Россия-Испания" и другие события на выходные в Иркутске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года