16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дети в Иркутске: Инструкция по обучению

Дополнительное образование ребенка (школы развития, изучение языков, спортивные секции, музыкальные школы и другое)

15 сентября 2017 года

Дети в Иркутске: Инструкция по обучению

Развивашки

Где подготовить детей к школе и начать изучать английский язык? Как укрепить их хрупкое здоровье и развить творческие способности? С помощью каких занятий у ребенка появляются правильные привычки и просыпается талант? Обо всем этом читайте ниже - в обзоре дополнительного образования для детей в Иркутске.

Развивашки

Как привить детям желание учиться? Создать интересные и комфортные для обучения условия. А где же еще, как не в играх, дети чувствуют себя комфортно. В настоящее время в Иркутске огромное количество школ развития для детей, в основе которых, конечно же, игровой метод обучения. Ребенок заинтересован, родитель – спокоен. В современных развивающих центрах учат всему, начиная с чтения и письма, заканчивая строительством самолетов, поэтому скучать вашему чаду уж точно не придется.

Центр ментальной арифметики «Smarty Kids»

Возраст: с 4 лет

О пользе ментальной арифметики для детей уже многое сказано: она развивает оба полушария мозга, улучшает память, концентрацию внимания, реакцию и логику. Авторская методика международной сети SmartyKids сочетает в себе все самое лучшее из ментальной арифметики, а также самые современные способы тренировки мозга, в том числе Эйдетику. Интерактивные занятия всегда проходят в формате веселых интеллектуальных игр, поэтому ребенок совмещает приятное с полезным. В центре вы также можете записать своего ребенка на Каллиграфию и исправить даже самый сложный почерк.

Адрес: Ул. Ядринцева, 1/9
Телефон: 736-578
Официальный сайт: baikal.smartykids.ru
Instagram:@smartykidsbaikal

Школа юного программиста «Кубик рубик»

Возраст: с 7 лет

Здесь дети изучают основы программирования, осознают возможности компьютера и реализовывают свои творческие идеи. Уже на первом занятии ребенок может поделиться своими проектами. Для изучения программирования достаточно уметь читать хотя бы по слогам и считать хотя бы до 10. Сейчас школа разрабатывает занятия для дошкольников 5-6 лет.

Адрес: Ул. Свердлова, 23 А, офис 403
Телефон: 8-950-071-01-12
Официальный сайт: kubrubik.ru
Вконтакте:vk.com/kubikrubik38

Школа современных технологий «Террабит»

Возраст: с 4 лет

Направления:

Робототехника (6+)
Собрать собственного робота для современных детей проще простого – на занятиях они учатся моделированию, конструированию и программированию роботов. В процессе развивается инженерное и техническое мышление. Кроме навыков программирования и конструирования, ребенок приобретает опыт командной работы.

Авиамоделирование (8+)
Это увлекательное знакомство с основами аэродинамики и механики. Ребенок будет работать с инструментами, узнает, как устроен самолет и сможет сам строить модели самолетов. В процессе занятий у детей развивается инженерное, конструкторское мышление.

3D-моделирование и 3D-печать (10+)
Хватит ребенку играть в однотипные компьютерные игры. Лучше познакомьте его с 3D-моделированием, от такой «компьютерной игры» точно будет толк. Ребенок научится создавать трехмерные модели, развертки и чертежи различных объектов на компьютере. Сам подготовит модели к печати и сам же будет их печатать на 3D-принтере. Все это развивает пространственное мышление и воображение ребенка.

Радиодело и основы пайки (9+)
На этих занятиях проходит увлекательная работа с паяльником, разбираются основы схемотехники и электроники. Также детей учат работать с контроллером "Ардуино" (радиоконструктор, с помощью которого можно собрать, например, робота, сделать плеер, сконструировать автомобиль и т.п).

Клуб юных химиков (6+)
Практическое обучение детей химии, приобщение к миру науки и яркие впечатления от проделанных опытов.

Шахматы (4+)
Бесспорно интересная и полезная для детей настольная игра, во время которой развивается логика, внимательность, усидчивость, стратегическое мышление и интеллект. Именно поэтому обучать детей игре в шахматы нужно как можно раньше. К тому же, эта игра прекрасно дисциплинирует детей с раннего возраста. Малыши учатся следить за ходом своих мыслей, принимать решения, планировать вперед и уверенно идти к своей цели.

Адрес: Ул. Ширямова, 32 (территория Форд-центра, здание Вольво-центра)
Телефон: 718-222
Официальный сайт: terrabitschool.ru
Вконтакте: vk.com/terrabitschool
Instagram: @terrabit.irk

Центр развития детей «Семь звезд»


Возраст: с 6 месяцев до 12 лет

Центр с множеством различных направлений. Здесь дети готовятся к школе, занимаются йогой, развивают музыкальные, вокальные и хореографические навыки, учатся игре в шахматы. Приобщаются к живописи, проявляют себя на уроках в театральной студии, изучают робототехнику и многое другое.

Адрес: Ул. Александра Невского, 60
Телефон: 738-200
Официальный сайт: 7zvezd-irk.ru
Вконтакте:vk.com/7zvezd_irk
Instagram: @7zvezd_irk

Центр обучения и развития дошкольника «АБВГДейка»

Возраст: с 10 месяцев до 6 лет

Центр с десятилетним стажем, помогающий родителям не только в интеллектуальном развитии ребенка. Здесь малыши быстрее адаптируются к окружающему миру, а также избавляются от существующих проблем, занимаясь на уроках логопеда, дефектолога и психолога. Среди основных направлений: развивающие занятия для детей от 10 месяцев, группа адаптации к детскому саду, подготовка к школе и многое другое.

Адрес: Ул. Баумана, 219 А; Ул. Безбокова, 10
Телефон: 976-336; 793-829
Официальный сайт:abvgd-ka38.ru
Вконтакте: vk.com/abvgdeika38
Instagram:@abvgdeika38

Английский даже для самых маленьких

Центров иностранных языков в Иркутске пруд пруди, но не многие из них обучают дошкольников. Несмотря на это, изучение другого языка все-таки актуально для малышей, и продвинутые родители знают, почему. Дошкольный возраст признан психологами наиболее удачным периодом в освоении иностранных языков. В каких школах, кроме стандартных программ для школьников, есть направления для самых маленьких, читайте ниже.

Образовательный центр «Easy School»


Возраст: с 1 года

Дошкольники: мини детский сад на русском и английском языках, группы раннего развития, изучение английского и подготовка к школе. Дети изучают язык с помощью игр, песен, просмотра специальных мультфильмов и книг.
Школьники: начальная лингвистическая школа, творческие, спортивные и музыкальные программы, духовно-нравственное воспитание, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. В конце учебного года ребята сдают итоговый экзамен и получают сертификат, подтверждающий языковой уровень.

Адреса: Ул. Дзержинского 24А 3 этаж;
Ул. Байкальская, 188/3 1 этаж;
Ул. Советская, 79;
Ул. Белобородова 8/1;
Ул. Лермонтова, 90/1, ДЦ Лермонтов, 4 этаж;
Ул. Лермонтова, 331, млад. школа 24, 2 этаж;
Ул. Баумана 233/3, 1 этаж;
Ул. Нита Романова, 23 (МБОУ СОШ №69);
Единый телефон: 707-207
Официальный сайтe-a-s-y.ru
Вконтакте:vk.com/easyschool
Instagram: @easyschoolkids, @easy_school

Образовательный центр «ABC»


Возраст: с 4 лет

Дошкольники: программы, включающие конкурсы и соревнования, подвижные игры, песни на английском языке, кукольный театр, обучение по книжкам-раскраскам и видеоэпизодам, а также обучение чтению и письму.
Школьники: 6-уровневая программа для детей 7-12 лет, программа международного стандарта для подростков 12-17 лет, а также подготовка к ЕГЭ.

Адреса: Ул. Марата, 54, телефон: 436-636
Ул. Омулевского, 20/2, телефон: 239-850
Проспект М. Жукова, 5/1, 431-831
Ул. Летописца Нита Романова, 3, телефон: 676-446
Ул. Депутатская, 84/1, телефон: 755-515
Официальный сайт: abc-irk.ru
Вконтакте:vk.com/abcirk
Instagram:@abcirk

Школа иностранных языков “A-YA School»

Возраст: с 3 лет

Дошкольники: математика, знакомство с окружающим миром, творческая музыкальная и художественная деятельность, живое общение, чтение и письмо.
Школьники: программы для младших, средних и старших школьников. Современные обучающие курсы зарубежных издательств, собственные авторские программы, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

Адрес: Ул. Байкальская, 129, офис 229
Телефон: 648-814
Официальный сайт: центрая.рф
Вконтакте:vk.com/centraya

Музыкальные школы и студии

Кроме государственных музыкальных школ, куда ребенок может поступить только по результатам экзаменов, в Иркутске существует множество студий, где изучать музыку можно хоть и не бесплатно, но по индивидуальному расписанию и с той нагрузкой, которая будет комфортна для вашего ребенка. Главное понять, что вы и ваше чадо хотите: профессиональные результаты или общеразвивающие навыки.

Студия эстрадных искусств «Sana»


Возраст: с 5 лет

Студия предлагает уроки вокала (эстрадный, джазовый, академический), занятия по развитию вокального слуха и голоса и обучение игре на музыкальных инструментах: гитара (академический стиль, Фолк, Рок, Jazz, Blues, Heavy Metal и другие) и фортепиано (нотная грамота, постановка рук, развитие слуха, чувства ритма, координации слуха и голоса).

Адрес: Ул. Байкальская, 202/6.
Телефон: 962-467
Официальный сайт:studiosana.ru
Вконтакте:vk.com/club11271104

Студия эстрадно-сценического искусства «А-СОЛЬ»

Возраст: с 4 лет

Занятия по эстрадному вокалу (включают изучение актерского мастерства, сценической речи и танца), эстрадно-сценическому искусству (комплекс хореографии эстрадного вокала и постановки речи). Обучение игре на гитаре и фортепиано. Во время занятий ребенок изучает различные виды исполнительской техники, основы аккомпанемента, теорию музыки и истории музыкальной культуры.

Адрес: М-н Университетский, 67
Телефон: 678-650
Официальный сайт:asol.su
Вконтакте:vk.com/club58437519
Instagram:@asol_irk

Рок-школа «Акцент»


Возраст: с 7 лет

Это место, где тайный мечтатель о рок-сцене или дерзкий самоучка найдут свой путь в мир рок-н-ролла, обретут друзей-единомышленников, станут открытием для самих себя, а может, и для мировой сцены.
В течение двух лет «Акцент" объединяет юных музыкантов в целое движение.
Индивидуальная и групповая формы обучения по направлениям: акустическая гитара, электрогитара, клавиши, бас, ударные, перкуссия, вокал, основы звукорежиссуры, развитие слуха и ритма, ансамбль.
Главное в деятельности школы – формирование музыкального вкуса, навыков исполнительского мастерства и организация публичных выступлений учеников. Десятки мероприятий ежегодно – это обычная жизнь «Акцента»: музыкальные конкурсы, мастер-классы, фестивали, творческие встречи, праздничные и благотворительные концерты.

Преподавательский состав «Акцента» - молодые талантливые музыканты, активно занимающиеся творческой деятельностью, имеющие профильное образование и педагогический опыт. В методике обучения используются авторские технологии, позволяющие сформировать любовь к музыке, развить творческий потенциал, сделать обучение увлекательным. Практикуется как индивидуальная, так и групповая форма обучения.
Музыкальный материал, на основе которого проводятся занятия, строится на известных произведениях в различных жанрах: рок, джаз, блюз, эстрада, классика.
Длительность обучения любой специальности (инструмент, вокал) зависит от индивидуальных особенностей и желаний каждого ученика, но обычно ограничивается девятью месяцами регулярных посещений.

Адрес: Ул. Сухэ-Батора, 10
Телефон: 727-385
Официальный сайт:accentrock.ru
ВКонтакте:vk.com/accentrock

Спортивные секции (бассейны, танцевальные школы, единоборства)

Бассейны

Плаванию все возрасты покорны, и это факт. Его часто практикуют с малышами с самых первых дней жизни, потому что занятия в воде помогают вырасти крепким, здоровым и закаленным ребенком. Когда одних ванных процедур для свободного плавания становится мало, стоит записать ребенка в бассейн.

Оздоровительный центр "Аквабебипузики"


Возраст: от 0 до 8 лет

Среди направлений: грудничковое плавание от 0 до 6 месяцев, плавание для детей от 3 до 8 лет, оздоровительное плавание с детьми с нарушением по здоровью. Во время занятий с малышами проводят оздоровительную гимнастику и специальные упражнения, направленные на развитие навыков раннего плавания.

Адрес: Ул. Депутатская, 42 (цоколь)
Телефон: 8(908) 660-04-44; 588-005
Официальный сайт:aquapuziki.ru
Instagram: @akvapuzikiirk

Детский бассейн с морской водой “Baby Pool»


Возраст: от 0 до 7 лет

В оздоровительном центре две чаши с солью Мертвого моря, кафетерий и турецкая баня, которая адаптирована под детский организм и является хорошей профилактикой простудных заболеваний. Есть малая чаша для грудничков и большая чаша для детей от 3 до 7 лет. Работают группы индивидуального и группового плавания.

Адрес: Ул. Александра Невского 27/1
Телефон: 506-600; 506-601
Официальный сайт: babyspool.ru

Спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд»


Возраст: с 7 лет

Групповые занятия с тренером, индивидуальное обучение плаванию, свободное плавание. Отметим, что для групп, занимающихся с тренером, существуют ограничения по росту - ребенок должен быть не менее 125 см. Дети ниже ростом могут посещать программы свободного плавания с родителями.

Адрес: Ул. Чернышевского, 10
Телефон: 387-730
Официальный сайт: irkfit.ru/izumrud

Детский оздоровительный центр «Посейдония»


Возраст: от 1 месяца до 7 лет

В центре работает бассейн с морской водой (малая и большая чаши). Плавание в бассейне, обогащенном морской солью, – это отличная профилактика простудных заболеваний, а также болезней кожи и бронхолегочной системы. Кроме занятий в бассейне, ребенок может посетить сеансы арт-, песко- и сказкотерапии.

Адрес: Ул. Дыбовского, 8/9 (со стороны Фольсваген центра)
Телефон: 951-444
Официальный сайт:посейдония.рф

Танцевальные школы

Танцы являются отличной альтернативой спорту и уже с ранних лет прививают детям хорошие привычки, уверенность в себе, ответственность и многое другое, что пригодится в течение всей жизни. Танцы позволяют мальчикам и девочкам выразить себя, главное, найти подходящее направление для самовыражения. Это может быть современный, народный или спортивный танец.

Танцевально-спортивный клуб «Альянс»

Возраст: с 4 лет

Занятия разделены на детскую, подготовительную и концертную группы. В детской ребятишки начинают изучать основы бальных танцев (латиноамериканских, европейских), развивают гибкость, пластичность и выносливость. В подготовительной группе дети готовятся к участию в соревнованиях по спортивным бальным танцам, в конкурсной - к участию в конкурсах. Занятия проводятся по специальной программе с учетом требований Союза танцевального спорта России.

Адреса: Ул. 5-я Железнодорожная, 53 (Иркутский региональный колледж педагогического образования);
КП "Хрустальный", Ул. Зеленая, 2 (Развивающий центр "ECOZONE")
Телефон: 8-924-608-05-58
Официальный сайт:www.alliance-irk.ru
Вконтакте:vk.com/alliance_irk

Школа танца «Артишок»

Возраст: с 3 лет

Дети с 3 до 5 лет начинают занятия в группах подготовительного обучения. Ребятишки постарше (5-14 лет) принимаются в уже сформированные группы второго и более лет обучения. В хореографическом ансамбле детей обучают классическому, эстрадному и современному танцу, гимнастике. Дают уроки по актерскому мастерству, постановочные и репетиционные уроки по сохранению и развитию репертуара коллектива.

Адрес: Ул. Ломоносова, 72
Телефон: 969-858
Официальный сайт:artishok-irk.ru
Вконтакте:vk.com/club94401127

Студия «Академия танца» при центре творческого развития «Proдвижение»

Возраст: с 2,5 лет

Дети занимаются в трех группах, зависимо от возраста. Среди них: группа для самых маленьких (малыши с 2,5 лет), ритмическая гимнастика с 4 лет и детская хореография для детей с 5 лет (народные, классические, современные, восточные танцы). Также есть индивидуальные занятия. Кроме того, при танцевальной школе открыта модельная студия "Cat ". Во время курсов маленькие модники и модницы изучают модельную терминологию, учатся правильно ходить, познают искусство позирования, изучают основы самопрезентации. Параллельно проходят курсы по актерскому мастерству.

Адрес: М-н Юбилейный, 14
Телефон: 8-964-350-89-23
Вконтакте:vk.com/club127769873

Единоборства

Научиться постоять за себя, воспитать тело и дух, привить дисциплинированность, уверенность и выносливость – все это постигается ребенком на занятиях единоборствами. Главное - помочь ему выбрать свой путь: бокс, каратэ, рукопашный бой или что-то другое.

Федерация Киокусинкай Иркутской области

Возраст: с 4 лет

Более 20 лет мастера федерации передают традиции каратэ своим ученикам. Начать изучать стиль Киокусинкай ребенок может уже с 4 лет. Занятия с квалифицированными тренерами и мастерами спорта проходят в 11 точках города, среди которых стадион «Труд», СК «Байкал-Арена», спортивный клуб «Вампилов», средние школы и даже детский сад.

Адрес: Ул. Трактовая, 14а
Телефон: 288-492, 288-491.
Официальный сайт:www.kyokushin38.com
Вконтакте:vk.com/karate38

Школа единоборств «Русич»

Возраст: с 5 лет

Занятия разделены на возрастные группы: подготовительная, младшая и средняя. Подготовительная группа сочетает развивающие игры и упражнения в парах на логику, реакцию, силу. На занятиях в младшей группе дети изучают основы борьбы, болевые и удушающие приемы, участвуют в соревнованиях. Средняя группа изучает ударную технику, развивает силу, растяжку, координацию и скорость. Овладевая всеми необходимыми навыками, ребенок готовится к возможному продолжению карьеры в таких видах как бокс, кикбоксинг, тайский бокс, панкратион, рукопашный бой, боевое самбо и др.

Адрес: Проспект М. Жукова, 5/1
Телефон: 622-328
Официальный сайт:rrb38.ru
Вконтакте:vk.com/rrb38

Спортивный клуб «Суворовец»

Возраст: с 7 лет

Занятия проходят по группам: 7-14 лет, 15-17 лет. В программе обучения: спортивное и боевое самбо, рукопашный бой (по версиям ВС МО, МВД), универсальный бой (русский бой), единоборства «Тризна». Кроме того, при клубе созданы секции в ИГУ, военно-спортивном клубе Альфа, МОУ СОШ №46.

Адрес: М-н Юбилейный, 14
Телефон: 466-699
Вконтакте:vk.com/club4913498


↑ Сейчас
Дети в Иркутске: Инструкция по обучению
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года