16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Обзор популярных катков Иркутска

14 декабря 2017 года

Обзор популярных катков Иркутска

Ну, какая же зима без покатушек на коньках? Вопрос понятный. В Иркутске катки уже в полной боеготовности и ждут, когда вы соизволите на них выкатиться. Давно пора достать свои коньки с пыльных антресолей и отправиться рассекать лед, пока тридцатиградусный мороз не стал хватать за все места. Чтобы вам было проще ориентироваться, «Выбирай» составил список популярных катков города.

Каток у ледокола «Ангара»

Старый добрый каток на ледоколе принимает гостей ежедневно с 11:00 до 23:00. Выход на лед платный – 200 рублей, для детей – 100. Когда захотите погреться, выпить кофе или ещё какая нужда приспичит, по возвращении платить за вход снова не придется – билет действителен в течение всего дня. Если своих коньков у вас нет, то в пунктах проката есть любой размер за ваши деньги: 300 рублей для взрослых и 150 рублей – для детей.

Каток у стадиона «Труд»

Массовые катания на катке в самом центре города устраивают с 17:00 до 21:00 по будням и с 12:00 до 21:00 – по выходным. Все это время скользить по льду на своих коньках здесь можно всего за 100 рублей. А погонять на местных коньках из проката - 100 рублей за час. Если активное катание все-таки не спасло вас от замерзания, здесь есть, где погреться и выпить горячий напиток. Заодно и коньки наточить можно. Цена вопроса – 200 рублей.

Каток на острове Малый Конный

Витиеватый каток с ледяными дорожками и скульптурами напоминает каток в московском парке Горького и притягивает своей необычностью. Площадка для катания бесплатная. Платить 150 рублей в час придется только тем, кто хочет одолжить коньки в прокате. Массовые катания здесь начнутся с 27 декабря. К этому времени около катка появится 14-метровая елка. Кстати, наряд ей по наследству передаст главная городская елка. Под Старый Новый год не пропустите здесь большой бал-маскарад.

Каток на заливе Якоби

У катка на «Ледоколе» в прошлом году появилось зеркальное отражение – каток на заливе «Якоби». Это новое место теперь считается парком семейного отдыха с горками, ледовыми фигурами и фотозонами. 28 декабря здесь случится открытие катка в игровой форме. Забегая вперед, рассказываем, что на Рождество на этой площадке планируется какой-то уличный праздник.

Каток в «Ершах»

Катков на «квадратный метр» в нашем городе становится так много, что только ленивый не катается на коньках. Если уехать чуть подальше от Якоби, можно попасть на массовое катание в «Ерши». Отдыхать здесь можно с 10:00 до 22:00. Со своими коньками вход свободный, а за прокат придется заплатить 150 рублей в час. На территории имеется гардероб и туалет.

Каток на Верхней Набережной

Только массового катания иркутской Ривьере и не хватало. В хорошем смысле этого слова, разумеется. Не хватало, поэтому прошлой зимой каток здесь и появился. Если тогда по каким-то причинам ноги не занесли вас на эту ледяную площадку, обязательно приходите кататься в этом сезоне. На своих коньках это можно сделать бесплатно. За прокат взрослой пары коньков придется заплатить 250 рублей, детской – 150.

Каток у спортивно-оздоровительного комплекса Юридического института

Сезон здесь уже давно в самом разгаре. Пускает гостей каток по будням, кроме понедельника, с 17:00 до 22:00, а в субботу и воскресенье – с 12:00 до 22:00. Выход на лед за символические 70 рублей, прокат коньков – 100 рублей в час. На площадке есть место для передышек и отогрева, но вот если вдруг приспичит по-маленькому, то бежать тут некуда, забирайте, как говорится, с собой. Это, пожалуй, единственный минус, как и отсутствие гардероба.

Каток на стадионе «Динамо»

На футбольном поле можно ведь не только мячи гонять. Зимой, например, здесь прекрасный каток. Заплатил 80 рублей и не спеша рассекаешь лед целый день, вдыхая свежий воздух и строя планы на новогодние каникулы. Если коньков нет, то берешь их в местном прокате и делаешь все то же самое, только периодически на время посматривать придется, потому что за каждый час аренды капает по 150 рублей. По будням каток открыт с 15:00 до 22:00, а в выходные – с 12:00 до 23:00.

Каток на стадионе «Зенит»

Стадион во втором Иркутске доступен для массовых катаний только три дня в неделю: в субботу и воскресенье с 15:00 до 21:00 и в среду с 17:00 до 21:00. Упаковывая дома коньки в рюкзак, не забудьте прихватить 120 рублей на вход. Товарищи «бесконёчные», как всегда, платят чуть дороже: 170 рублей за час проката коньков. Рядом с катком красуется новогодняя елка и установлена детская горка.

Крытые катки

Как мы представляем крытый каток: девочка в меховых наушниках за ручку с бойфрендом в новогоднем свитере рассекают лед, мило хохочут и забавно врезаются друг в друга. Если хотите подобной романтики на свидании, то, определенно, выбирайте крытый каток. Чтобы ваше влюбленное лицо не покрылось инеем от сибирских морозов, вы не стали похожи на снежного человека, а ваш спутник не торопился домой под теплый плед. Избежать ледяного фиаско можно в развлекательном комплексе «Ice People» и в Ледовом дворце. Это те места, где одновременно без вреда для здоровья можно лед не только рассекать, но и грызть. Грызть фруктовый лед на палочке, разумеется. В «Айспипле» расписание плавающее, поэтому лучше уточнять его по телефону: 781-337. В Ледовом дворце кататься можно по выходным с 15:00 до 16:00 и с 18:30 до 19:30. На лед со своими конками пускают за 200 рублей, а если возьмете местные, то придется доплатить ещё соточку.


↑ Сейчас
Обзор популярных катков Иркутска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года